Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как выбрать тёплые сапоги на зиму?

Зима – это время года, когда нам необходимо искать компромиссное решение меж красотой и защитой от охлаждённых воздушных масс. В особенности это актуально для зимней обуви. Если в процессе подбора сапог вы учитываете лишь их внешний вид, то существует большой риск того, что в морозы вы будете ходить с холодными ногами, а значит, простуды станут вашим верным спутником.

В настоящий момент на рынке представлено колоссальный ассортимент высококачественной зимней обуви, отличающейся не только красотой, но также практичностью. Давайте же поговорим о том, что нужно принимать во внимание в ходе покупки зимних сапог.

Основное предназначение такой обуви – сохранение тепла. Важно, чтобы сапоги были грамотно утеплены. Самым надёжным принято считать природный мех, поскольку он создаёт прослойку воздуха, не позволяющую ногам замёрзнуть, но, вместе с тем, обеспечивающую нормальный воздушный обмен.

Вместе с тем, синтетический мех нельзя назвать удачным вариантом. Он и тепло сохраняет с трудом, и циркуляцию воздуха не обеспечивает. Ноги в подобных сапогах сначала будут потеть, а потом мёрзнуть.

Не менее важным фактором считается комфортная подошва. Всё дело в том, что в зимнюю пору она является главной причиной травм. Необходимо тщательно изучить подошву зимних сапог и убедиться, что на ней имеется протектор, в противном случае ходить в подобной обуви попросту небезопасно. Вспомогательное предохранение от падений обеспечивает небольшой, но широкий каблучок.


Ну и, конечно же, зимние сапоги должны быть водонероницаемыми.