Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Уход за кожей лица в морозное время года

В зимний период наша кожа лицо испытывает настоящий стресс: холод, морозный ветер, атмосферные осадки – всё это может раздражать и сушить кожу. Любой женщине следует помнить, что именно тщательный уход за кожей подарит ей молодость, свежесть и красоту.



Даже если визуально никаких изменений не происходит, как женщинам, там и мужчинам важно обеспечить правильный уход за кожей лица в холодное время года:

• Если у вас жирная кожа, лучше зимой использовать косметические средства для нормальной кожи, для кожи любого иного типа пригодятся средства с максимальным уровнем увлажнения.

• Делать маски для лица зимой нужно гораздо чаще: не реже, чем через каждый несколько дней.

• Постарайтесь достичь максимального увлажнения воздушных масс как в квартире, так и в офисном помещении: на батареи развешайте мокрый текстиль, расставьте по квартире кастрюли с водой.

Советуем использовать особые средства в зимний период, отличающиеся прекрасными защитными характеристиками. Увлажнение нужно не только снаружи, но и внутри: постарайтесь потреблять ежедневно до трёх литров жидкости.


Если вы любите делать маски для лица, то нужно помнить, что их действие напрямую зависит от составляющих. В основе любой маски, используемой в зимнее время года, должно лежать оливковое, тыквенное или же льняное масло. Подобные вещества превращаются в своеобразный защитный барьер, ограничивающий влияние низкой температуры и ураганных ветров. В качестве дополнительных компонентов можно использовать бананы, желатин, лимон, морковь или же ромашку.