Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Домашние средства от мышечных судорог

Статистика показывает, что около 95% мирового населения страдают от болей, связанных с мышечными спазмами, по крайней мере один раз в своей жизни. Эти судороги происходят, когда мышцы не могут расслабиться после сокращения. Один может страдать от мышечных спазмов во время тренировки, из-за обезвоживания, снижения уровня кальция в крови или сдвигов в его телесных жидкостях. Ниже мы обсудили некоторые домашние средства, которые могут избавить нас от мышечных судорог.

Смочите полотенце в горячей воде и положите его на область, испытывающую судороги. Подождите 15 минут, пока ваше тело не впитает тепло от полотенца. Это, несомненно, принесет значительное облегчение от боли, вызванной мышечными судорогами.

Вы также можете попробовать упражнения на растяжку для расслабления сведенных судорогой мышц. Например, если у вас есть мышечные судороги в ноге, согните колено больной ноги так, чтобы весь вес вашего тела приходился на больную ногу. Оставайтесь в растянутом положении в течение 10-15 секунд; повторите растяжку 10 раз, и вы избавитесь от судорог.

Если вы испытываете сильные судороги, которые не проходят даже после выполнения упражнений на растяжку, судорога, возможно, вызвана недостатком или дисбалансом электролитов. Наш организм в первую очередь нуждается в двух электролитах для правильного функционирования мышц; это калий и натрий. Есть несколько спортивных напитков, доступных на рынке, которые содержат эти два электролита. Одна порция этих спортивных напитков может снять мышечное напряжение и избавить вас от судорог. Мышечные судороги также можно облегчить, имея продукты, богатые калием, например банан.

Массаж стесненной области в течение 5 минут с помощью круговых ударов также, как известно, вызывает расслабление мышц.

Заполните ванны теплой водой; температура воды должна хорошо переноситься вашей кожей. Добавьте в воду 2 стакана соли и 2 столовые ложки семян черной горчицы. Замочите все тело в воде в течение как минимум 15 минут (вы не должны оставаться в ванне более 30 минут) и смотрите, как судороги уходят волшебным образом.