Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Кому полезно заниматься аквааэробикой?

Аквааэробикой называют целый комплекс полезных упражнений, в том числе движения для танцев, которые проводятся в воде. Её придумали, в первую очередь, чтобы тренировать сердце и сосуды. Во время занятий аквааэробикой, преодолевая водное сопротивление, вы сможете равномерно развивать мышцы, став более сильный, выносливым и гибким.

Все упражнения осуществляются под руководством тренера. Они помогут выбрать особые программы для различных категорий, начиная от новичков и заканчивая профессиональными спортсменами. Новичкам показывают разнообразные движения в воде. Более сложные комплексы включают также гимнастические упражнения. Длительность каждого занятия колеблется от сорока до пятидесяти минут. В самом начале занятия тренер проводит разминк и упражнения, позволяющие улучшить растяжку.

Кому же стоит заниматься аквааэробикой?

• Такие тренировки подходят для всех людей, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Даже если вы не умеете плавать, то можно посещать занятия по аквааэробике. Занятия, как правило, происходят в воде с погружением по грудь, таким образом масса тела уменьшается на восемьдесят пять процентов.
• Указанные упражнения подходят как здоровым людям, так и всем тем, кто страдает ожирением, артритом, проблемами с позвоночником и т.д. Часто человек с трудом выполняет какие-то тренировки на суше, в воде, наоборот, прекрасно адаптируется к нагрузкам.
• Занятия помогут вам избавиться от мышечного и нервного напряжения, в ходе выполнения упражнений вы обеспечите телу своего рода массаж.