Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как избавиться от трещин на пятах?

Избавиться от трещин на пятках вполне успешно можно даже в домашних условиях, но лишь в ситуации, когда они не вызваны серьёзными заболеваниями.

Как избавиться от трещин на пятках?

Когда принимает ванну либо душ, нужно тереть пятки пемзой либо особой тёркой, а также задействовать скраб для ног. После ванночки применяйте питательные крема. С самой лучшей стороны себя успели зарекомендовать ванночки. Важно, чтобы вода в ни была тёплой, но точно не горячей. Добавляйте морскую соль, глицерин либо эфирные соединения. Ноги пропаривают минут двадцать, а потом используйте пемзу или иные средства для отшелушивания.

Эффективным средством от трещин на пятках является вазелин, вот почему он лежит в основе большей части препаратов. Подобное вещество прекрасно помогает в очищенном виде, обеспечивает смягчение и увлажнение.

Дабы устранит тоненькие ранки, можно использовать примочки из лука либо яблок, их можно прикладывать пару дней. Сырьё натирают на тёрку, потом пюре укладывают на прочный текстиль и накладывают на пятки. Сверху в обязательном порядке укладывают пищевую плёнку либо целлофан и фиксируют с помощью широкого пластыря.

В роли примочек подходят листы капусты. Их лучше накладывать на время отдыха, зафиксировав носком либо пластырем. Для питания и смягчения кожного покрова, можно его заранее смазать мёдом и после этого наложить повязку.

Прекрасно поможет ванночка из кожуры картошки и семян льна. Сырьё перемешивают, заливают водой и проваривают, чтобы получилась каша. Эту процедуру можно выполнять каждый день.