Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Самые распространённые симптомы гриппа

Сейчас сезон гриппа достиг своего пика. Как же понять, что вы заболели именно этой болезнью, если вдруг вы начали чувствовать себя плохо? Давайте же поговорим о самых верных симптомах гриппа.

Внезапное действие. Если простуда начинается достаточно вяло, но с каждым днём усиливается, то грипп сразу же проявляется остро и резко. Зачастую человек может даже назвать, в какую минут его состояние ухудшилось.

Температура. При простуде повышение температуры происходит достаточно плавно, она редко поднимается выше, чем до тридцати восьми с половиной градусов. Что касается гриппа, то тут температура подскакивает сразу до тридцати девяти или даже сорока градусов. При этом её никак не удаётся сбить до нормального значения.

Мышечная боль. Из-за попадания в организм вируса гриппа, происходит сильная интоксикация, вызывающая боль в мышцах, ломоту и озноб, так что не удаётся спастись даже с помощью одеяла. К тому же, ощущается боль в висках и глазах, начинается боязнь света.

Отсутствие насморка. При простуде наш нос постоянно заложен, в то ж время, случае насморка при гриппе наблюдаются крайне редко. Даже если такой симптом вдруг возникнет, то пропадёт он спустя пару дней.

Боль в горле, кашель. Во время гриппа наблюдается отёчность и покраснение горла. Через день появляется кашель и боль в груди. При этом кашель очень часто в течение трёх дней переходит в бронхит либо же в воспаление лёгких. Если же мы имеем дело просто с простудой, то после боли в горле начинается сухой кашель, возникает дискомфорт во время глотания.