Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что делать при обморожении?

Главной причиной обморожения называют низкий температурный режим, оказывающий негативное воздействие на целостность клеток, а иной раз даже целых органов. Как правило, обморожение затрагивает открытые части тела. Первыми симптомами такого повреждения называют жжение и покалывание, большинство людей относятся к таким признакам несерьёзно, так как они не создают особого неудобства. Но в действительности нужно как можно быстрее оказать человеку помощь, если он столкнулся с обморожением.

Среди самых важных мероприятий при обморожении следует обозначить:

• Уйдите с мороза. Дело в том, что, пребывая на холоде, нет смысла растирать и разогревать те части кожного покрова, которые оказались поражёнными. На повреждённые части нужно нанести повязку для теплоизоляции, к примеру, она может состоять из слоя марли, потом ваты, потом опять марли. Сверху уложите клеёнку либо же прорезиненный текстиль, оберните шерстяным текстилем.
• Согревать конечности после обморожения лучше всего в ванне, при этом следует плавно увеличивать температурный режим воды с двадцати до сорока градусов по Цельсию на протяжении сорока минут, продолжайте массировать конечности.
• Выпейте горячего и чая с сахаром.
• Следите за состоянием участка обморожения на протяжении двадцати четырёх часов. Если возникнут симптомы второй и третьей стадии обморожения, придётся как можно быстрее обратиться к доктору.

Во время обморожения категорически запрещается растирать руки или ноги снегом, это может привести к повреждению сосудов, на коже появляются небольшие ссадины.