Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Особенности занятий пилатесом

Пилатесом называют систему упражнений, которая получила своё название в честь создателя – Джозефа Пиатеса. С самого начала его разрабатывали как комплекс упражнений, чтобы обеспечить нормальную реабилитацию раненных в ходе Первой мировой войны. На сегодняшний день пилатес считается одним из самых распространённых направлений фитнеса, он позволяет укрепить мышцы, развивать гибкость и делать тело максимально подвижным.

Тренировки по пилатесу имеют много общего с йогой, разница состоит в том, что тренировки меньше концентрируются на медитативной стороне и самопознании, они призваны обеспечить развитие тела, его улучшение в физическом плане как с точки зрения красоты, так и в аспекте выносливости.

Основной отличительной характеристикой пилатеса следует назвать тот факт, что все упражнения нужно выполнять неспешно, при этом они требуют максимальной концентрации, а также контроля. Благодаря тому, что в пилатесе отсутствуют резкие движения, этот тип тренировок называют максимально безопасным. Вот почему подобные занятия специалисты советуют в качестве терапии для восстановления при разных болезнях опорно-двигательной системы.

Пилатес позволяет не только укрепить мышцы, но также позволит лучше ощущать своё тело, выработать особое дыхание, улучшающее снабжение мозга кровью и вообще движение крови в организме.

Среди плюсов пилатеса стоит отметить тот факт, что у него попросту отсутствуют любые противопоказания. Такие занятия будут полезными для всех, вне зависимости от их возраста, физическое подготовки, даже во время беременности.