Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Семена льна – уникальный для человеческого организма продукт

Наверняка на всём земном шаре не сыскать человека, который бы не слышал о пользе семян льна. Однако не так давно его начали именовать суперпродуктом, это связано с тем, что такие семена оказывают позитивное воздействие на человеческий организм.

Суперпродукт или же суперфуд – это продукт, характеризующийся значительным содержанием полезных соединений, которые больше в подобном соотношении нигде не встречаются. Несмотря на то, что выглядят семена льна весьма неприметно, они в значительном количестве и, что ещё важнее, в правильно сбалансированных пропорциях содержит витаминные комплексы, минеральные соединения и антиоксиданты. В их состав входя аминокислоты, клетчатка, антиоксидант и т.д. Без всех этих компонентов сложно себе представить нормальную работу организма. Из-за их нехватки либо же полного отсутствия может возникнуть серьёзная болезнь.

Многие люди думают, что при столь внушительном составе продукция просто обязана характеризоваться высокой энергетической ценностью. Но даже тут семена льна не перестают нас удивлять, ведь они низкокалорийные (двести десять килокалорий на сто граммов продуктов). Это радует специалистов в области диетологии и всех тех, кто стремится похудеть.

Среди свойств семян льна стоит выделить:

• Активизация работы ЖКТ;
• Уменьшение уровня холестерина;
• Нормализация давления;
• Защита от онкологических болезней;
• Уменьшение воспалительных процессов;
• Укрепление иммунной системы и т.д.
• Очищение организма от различных шлаков, а также токсинов.

Вы можете добавлять семена льна в салаты, напитки и каши.