Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как защитить свои губы зимой?

Ни для кого не секрет, что вследствие резких изменений температурного режима воздушных масс наш кожный покров становится очень сухим. Не являются исключением и губы, их кожа слишком тонкая, она содержит незначительный объём защитных пигментов. В морозную пору мы пытаемся отыскать спасение в кремах для увлажнения и всевозможных блесках.

Как же грамотно защитить свою кожу от негативного воздействия низких температур и ураганных ветров? Специалисты готовы поделиться с нами некоторыми ценными советами.

Во-первых, ни в коем случае нельзя облизывать губы на улице, так как влага очень быстро испарится, а губы станут ещё более сухими.

Во-вторых, дабы обеспечить мягкость и нежность губ, необходимо за ними постоянно ухаживать. Рекомендуем наносить защитный состав каждый раз, когда вы собираетесь выходить на улицу.

В-третьих, не стоит применять средства для губ, в составе которых имеется ментол, так как он нередко вызывает аллергические реакции.

В-четвёртых, важно, чтобы тюбик, содержащий бальзам для губ, постоянно был где-то рядом: на рабочем месте, на тумбе возле кровати и т.д.

Если ваши губы начали шелушиться, а также трескаться, то максимально избегайте пилинга, поскольку подобным образом вы можете только занести инфекцию, а значит, кожа будет шелушиться ещё сильнее.

Пару раз в день плавными движениями совершайте массаж губ, после этого стоит наносить бальзам для увлажнения.

По мере наступления холодов старайтесь пить витамины, ведь часто проблемы с кожей губ связаны с нехваткой витаминов в организме.