Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Особенности выбора контактных линз

Для многих людей, которые страдают из-за своего плохого зрения, возможность снять очки и при этом, прекрасно видеть, ещё лет тридцать назад казалась настоящим чудом. В наши дни почти у всех желающих имеется возможность опробовать такое чудо на себе.

Как же грамотно подойти к подбору контактных линз? Сначала всё же стоит побывать у офтальмолога. Лишь доктор может выполнить стандартный, но, в то же время, крайне важный комплекс обследований, определив силу и радиус линзы, которые вам требуются. Самому себе подбирать линзы не стоит. Даже если вы знаете диоптрии линз своих очков, диоптрии контактных линз могут сильно отличаться. Эта разница объясняется тем, что меж глазом и очками есть определённое расстояние, тогда как контактные линзы ложатся непосредственно на роговицу. Это означает, что подирая линз самостоятельно, вы можете только ухудшить положение. В то же время, грамотно подобранные линзы обладают также лечебными и профилактическими свойствами.

Для того, чтобы сохранить здоровье глаз, при выборе линз нужно в обязательном порядке принимать во внимание показатель пропускания кислорода и коэффициент содержания влаги. Эти параметры связаны между собой, но, в то же время, могут сильно различаться в зависимости от материалов, задействованных в процессе производства линз.

Принимая во внимание режим ношения выделяют беспрерывные, дневные и гибкие линзы.

Если вы привыкли вести активный образ жизни и часто путешествовать, тогда советуем присмотреться к однодневным линзам, ведь они не требуют особого ухода, каждый день нужно попросту надевать новую пару.