Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Аллергия на домашних животных

Для начала стоит разобраться, что же провоцирует появление признаков аллергии на животных у людей. Многие ошибочно считают, что такую реакцию вызывает шерсть домашних питомцев. На самом деле симптомы аллергии у людей проявляются из-за слюны, перхоти и белка, вырабатываемого сальными железами животных. Именно поэтому очень сложно очистить дом от аллергенов даже в случае, если домашний любимец больше не находится в помещении.

Признаки аллергии носят довольно неприятный характер:

1. Заложенность носа.
2. Насморк.
3. Зуд.
4. Чихание.
5. Покраснение глаз.
6. Хрипы легких.
7. Отечность лица.

В особо тяжелых случаях проявления аллергии, возможно появление крапивницы на теле, отека Квинке, приступов астмы.

Способы лечения аллергии

В наше время начали появляться средства от аллергии. Принцип его действия следующий: препарат, содержащий определенный аллерген, вводится человеку. Каждая новая инъекция содержит больше и больше данного аллергена. Со временем, пациент привыкает и, к примеру, домашние животные больше не вызывают у него аллергии.

На данный момент в нашей стране такой метод лечения, способный навсегда избавить человека от аллергии, не практикуется; поэтому врачи довольно часто рекомендуют попрощаться с домашним любимцем или же запастись различного рода медикаментами.

Кроме того, можно завести животное, которое не вызовет аллергии. В таких случаях рекомендуют заводить кошек сфинксов, собак пуделей. Существуют и другие животные, такие как рыбы, ящерицы, черепахи, которые не могут навредить своим хозяевам неприятными симптомами постоянно возникающей аллергии.