Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как бороться с шелушением губ?

Как бы тщательно девушка не ухаживала за собой, она не будет выглядеть безупречно с шелушащимися губами. Такая незначительная на первый взгляд деталь может значительно подпортить ваш внешний облик, а значит, и настрой. Вот почему многие девушки пытаются разобрать с причиной отшелушивания губ, а также с методами решения такой проблемы. И это вполне закономерное явление, поскольку если оставлять шелушащуюся кожу без должного внимания, то со временем может появиться герпес.

Для начала необходимо позабыть о такой вредной привычке, как кусание или же облизывание губ. Старайтесь максимально на улице дышать носом. Всё дело в том, что если человек дышит ртом, то к губам поступает сильный поток воздуха, который и приводит к их обветриванию. Если же у вас нет подобной привычки, а губы всё равно продолжают обветриваться, это, скорее всего, свидетельствует о дефиците витаминов в вашем организме. Справиться с авитаминозом поможет комплекс витаминов А и В. К тому же, нужно включить в свой рацион питания рыбу, каши и овощи.

Справиться с шелушением кожи вам помогут особые косметические средства, например, медовые маски. Наносить её лучше всего перед тем, как ложиться спать и оставлять на целую ночь. Нередко девушки используют мёд в качестве губной помады целыми днями. Если вкус мёда кажется вам противным, то неплохую маску можно получить, используя жирные сливки и творог. Их нужно смешать, нанести на губы и удалить через пятнадцать минут. Проводя массажи с вазелином, вы навсегда позабудете о трескающихся губах.