Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Всё, что нужно знать о вегетарианстве

Известный американский хирург Эверет Куп отметил, что примерно семьдесят процентов людей умирают из-за заболеваний, которые прямым или же косвенным образом связаны с пищей. Большое количество исследований подтвердили тот факт, что еда, содержащая в большом количестве овощи, фрукты, зерно, а также сою является важнейшим условием продолжительной и здоровой жизни. Существуют ли действительно веские аргументы за то, чтобы стать вегетарианцем? Давайте поговорим о них более детально.

Вы проживёте гораздо дольше. Институт Лома Линда опубликовал данные, в соответствии с которыми вегетарианцы живут в среднем на семь, а то и восемь лет дольше, нежели люди, употребляющие в пищу мясо. В то же время веганы (те, кто не едят любую пищу, имеющую животное происхождение) - на тринадцать или даже пятнадцать лет дольше.


Вы сможете облегчить функционирование сердца. Ни для кого не секрет, что именно сердечные и сосудистые болезни являются главным убийцей, и нередко такая смерть связана как раз с насыщенными жирами и холестерином, который присутствует в мясе и молоке. Детки, употребляющие в пищу фаст-фуд, с ранних лет страдают заболеваниями сосудов.

Ну, и, конечно же, заменив мясо, курицу, а также рыбу фруктами, овощами и зерном, вы сможете, в среднем, уменьшить расходы на питание примерно на пятьдесят процентов.

Для женщин главным аргументом за вегетарианство считается стройность. Всё дело в том, что отказавшись от мяса, можно очень быстро потерять лишние килограммы и без проблем улучшить свою фигуру.