Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как влияют вредные привычки на наше здоровье

Не техногенные катастрофы и не загрязнения экологии не влияют так негативно на здоровье человека, как он сам. Речь идет о вредных привычках, которые истребляют наш организм.

Организм человека представляет собой автономную систему, при роботе, которая регулирует процесс всех происходящих в ней изменений. Вмешиваться в процесс запрещается, а вот помочь ему даже рекомендуется. Но вместо этого в организм попадает алкоголь, наркотики, токсины, мы курим и не соблюдаем правила питания. Выделить самую вредную привычку сложно – каждая из них опасна по своему. Например, частое употребление спиртного может привести к алкогольному гепатиту, курение – к раку легких, наркотики - к зависимости и передозировке.

Нарушения правил питания – это когда вредные и жирные продукты попадают в организм и приводят к обострению хронических заболеваний, или вызывают новые. При переизбытке соли – нарушается работа почек и опорно-двигательной системы. Сердечно-сосудистая система страдает от переедания сладостей. Если много употреблять высококалорийную и жирную пищу – это вызовет необратимые нарушения в обмене веществ организма.

Употребление спиртного становится все более актуальной проблемой в наше время. И страшно становиться от того что она молодеет. Все чаще на улицах мы встречаем молоденьких девчонок и парней в руках, которых слабоалкоголка или пиво. На первый взгляд это примитивный вид спиртного, но именно он самый вредный и очень быстро вызывает алкогольную зависимость. И поверьте это очень тяжёлое заболевание, которое сложно поддается лечению.

Курение – также бич современного человека, и возраст курящих все молодеет и молодеет. Эта вредная привычка очень опасна как для курильщика, так и для того кто просто находится рядом и дышит этим дымом. Курение препятствует нормальной работе организма и вызывает тяжелые, неизлечимые заболевания.

Наркотические вещества помимо физической вызывают и психологическую зависимость, что в дальнейшем приводит к хроническим заболеваниям и даже к летальному исходу. Лечение возможно, но долгое и не всегда эффективное.