Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как подобрать зубную пасту?

Попробуйте догадаться, с каким вопросом люди чаще всего идут к стоматологу? В действительности этот вопрос связан с выбором зубной пасты. Идеальная продукция должна обладать множеством характеристик, к примеру, успешно справляться с налётом и не допускать его формирования, оказывать благотворное воздействие на дёсны, улучшать крепость эмали зубов, а также их белизну и т.д., однако такой пасты попросту нет. И дело вовсе не в том, что в состав одной пасты не могут входить вещества, обеспечивающие сразу весь комплекс полезных характеристик, а в том, что далеко не каждому человеку требуется весь этот набор параметров.

Все пасты, представленные на рынке, разделяют на четыре категории, учитывая их предназначение: гигиеническая продукция, лечебные и профилактические пасты, а также отбеливающие составы.

К гигиенической группе относятся пасты, которые не призваны бороться с какой-то проблемой, они просто освежают дыхание человека. К этой категории относят изделия для детей, если в их состав не сходит фтор.

К лечебным и профилактическим товарам отнесли пасты, содержащие соединения для профилактики пародонтоза и кариеса, к примеру, антибиотики, фтор и кальций. Примерно девяносто процентов товаров, представленных сейчас на рынке, относят к этой группе.

Ну и последняя категория – это отбеливающие составы. Инновационные пасты для отбеливания зубов не повреждают их. Для получения максимального эффекта квалифицированные стоматологи советуют использовать такую пасту два раза в день в течение нескольких месяцев.