Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Польза плавания для здоровья человека

Сложно переоценить влияние занятий спортом на физическое состояние и настроение любого человека. Хорошо, если получается подобрать идеальный режим нагрузок, соответствующему образу жизни, состоянию здоровья и интересам. Кое-кто отдаёт предпочтением спортзалу, кто-то не может представить свою жизнь без продолжительных прогулок пешком, а для кого-то командные виды спорта стали лучшим времяпрепровождением. Хотите до неузнаваемости преобразить свою фигуру? Тогда спешите записаться на плавание, долой лишний вес!

Плавание не только улучшает самочувствие человека, но и оказывает позитивное воздействие на его внешний облик. Подобные занятия позволяют увеличить выносливость и развить гибкость. Кроме того, во время плавания риск получить травму сведён к нулю. Ни для кого не секрет, что в воде вес человеческого тела уменьшается в десять раз, а благодаря способности держаться на воде, которой мы наделены с самого рождения, можно избежать малоприятных ударов. Тренировки в бассейне доступны для людей, которые никогда не посещал спортивных секций. Кроме того, плавание считается идеальным выбором для людей, которые не могут занимать силовыми видами спорта, а также для прекрасных дам в положении.

Специалисты относят плавание к аэробным тренировкам: в ходе заплыва, длящегося минуты три, различные группы мышц получают кислород в максимальном объёме. Кроме того, подобный спорт позволяет уменьшить артериальное давление, снижая риск сердечно-сосудистых болезней. Во время плавания ваш организм функционирует идеально.