Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как правильно ухаживать за ротовой полостью

Стоматологами неустанно повторяется, что залогом здоровья зубов является соблюдение регулярного правильного ухода за состоянием полости рта. Исходя из практических наблюдений, благодаря ежедневной гигиене зубов и десен не возникает необходимости в применении профессионального лечения в 75-80% случаев. Важно не только использовать качественную зубную пасту и щетку: здоровье полости рта заключается в целом комплексе мер, которые должны быть выполнены за период дня на постоянной основе.

Если вам все-таки потребуется помощь профессиональных врачей-стоматологов, то необходимо ответственно подойти к выбору эксперта. В этом поможет стоматолог на www.101stomatolog.com.ua. На сайте собрана информация обо всех врачах и клиниках, которые работают в городе Киев.

К ежедневной гигиене ротовой полости относится:
• тщательная очистка зубов, которая должна проходить не менее двух раз за день;
• очистка полости рта при каждом приеме пищи ( заключается в чистке, полоскании или жевательной резинке без сахара);
• межзубные промежутки должны обрабатываться зубной нитью или зубочисткой;
• необходимо регулярно посещать врача-стоматолога.

Особенности рациона, необходимого для ухода за полостью рта

В рациональном питании заключается основной момент по предотвращению появления кариеса. «Противокариесное» питание состоит из двух факторов: полноценного набора продуктов питания и умеренной частоте употребления углеводов. Если придерживаться 3-4-разового питания, то следует учитывать, что рацион должен состоять из продуктов, которые относятся к четырем основным группам: хлебным, молочным, мясным и фруктово-овощным типам.

Чтобы зубы не отличались болезнетворным налетом и в целях укрепления структуры десен, к ежедневному рациону следует добавить определённое количество грубой пищи: яблок, моркови и других жестких овощей или фруктов в природном виде. Следует позаботиться о разумном потреблении богатой на углеводы пищи. При чрезмерном потреблении и злоупотреблении углеводами возникает риск развития кариеса.