Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как защитить себя от болезней в зимнее время?

Обезопасить себя и своих близких от гриппа и простуды не так уж трудно. Для этого вам понадобится средство по уходу за кожей рук, мокрое полотенце, воздух и тряпки для удаления пыли.



Постоянно нужно наносить на руки специальный крем, поскольку микробы и иные вредные микроорганизмы могут проникнуть внутрь через трещинки.
Ни для кого не секрет, что вирус передаётся воздушно-капельным путём во время общения, при кашле или чихании. Сохраняя такую дистанцию, вы сможете уменьшить риск того, что вирус до вас доберётся.

Иной раз люди путают аллергическую реакцию и простуду. Помните, что аллергия не вызывает болей и жара. Однако такие симптомы нельзя назвать редкостью при простудном заболевании.

Важно также знать основные проявления воспаления лёгких. В половине случаев такое воспаление провоцируют вирусные инфекции, которые не поддаются лечению с помощью антибиотиков. Однако если воспаление лёгких вызвано влиянием бактерий, после приёма антибиотиков больному резко станет легче.

Вне зависимости от вида заболеваний, вы должны насторожиться при проявлении таких симптомов: тяжесть в груди во время вдоха, высокая температура и т.д. Воспаление лёгких является тяжёлой респираторной болезнью. Если вам кажется, что у кого-то из ваших близких началось такое заболевание, нужно незамедлительно обращаться к квалифицированному доктору.

Наибольшая активность вирусов наблюдается в сухих холодных воздушных массах. Уровень влажности в комнате должен колебаться от сорока до шестидесяти процентов – это ограничивает распространение вирусов.