Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Выбор бальзама для волос

Использование бальзама для волос делает наши волосы мягкими и шелковистыми. Сама процедура расчёсывания становится более простой, а волосы выглядят не такими повреждённым. Но знаете ли вы, что к выбору бальзама для волос нужно подходить максимально ответственно?

При покупке такой косметики в обязательном порядке учитывайте тип ваших волос. Не забывайте и о том, что сами бальзам делят на три категории: кондиционеры, ополаскиватели и маски.

Кондиционер считается универсальным средством, благодаря которому ваши волосы быстро высохнут. В его составе присутствуют также антистатические составляющие, они не позволяют волосам электризоваться. Это лучшее решение для использования в морозное время года, поскольку сухие воздушные массы и трение од одежду вызывают электризацию воздуха.

Бальзам-ополаскиватель, как и кондиционер, позволяет избавиться от статического электричества. К тому же, он делает волосы более мягкими, способствует восстановлению pH баланса. Это оптимальное решение для окрашенных волос.

Бальзам-маска. Это средство, которое необходимо удерживать на волосах в течение десяти или даже пятнадцати минут. Он характеризуется более лёгкой структурой, нежели иные аналогичные средства. Отличается тем, что питательные вещества максимально глубоко проникают волосы и, при этом, не делают их тяжелее. Если вы покупаете такой бальзам, то использовать его нужно так, как сказано на упаковке.

Какой бы вид бальзама вы бы не выбирали, обязательно принимайте во внимание свой тип волос. На этикетке должно указываться, для каких волос то или иное средство предназначено.