Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Всё, что нужно знать о выборе расчёски для волос

Вряд ли у кого-то вызовет удивление тот факт, что красота волос во многом определяется используемой расчёской. Благодаря частому и правильному расчёсыванию вы сможете не только улучшить циркуляцию крови, но также сделать корни волос более крепкими.

Вместе с тем, некоторые расчёски могут навредить коже головы и привести к нарушениям структуры волос, создавая эффект электризации, из-за чего волосы быстро запутываются и выглядят неаккуратно. Как же грамотно подойти к подбору расчёски?

Идеальным решением специалисты называют изделия, созданные из натуральной древесины или же кости. Они не вызывают электрификацию волос и не повреждают их при условии, что вы выбрали правильную методику расчёсывания.

Подбирая расчёску из древесины, необходимо обратить пристальное внимание на её структуру. Убедитесь, что зубцы имеют округлую форму, являются гладкими и отполированными. Лучше купить расчёску, которую не покрывали лакокрасочными составами, ведь материалы природного происхождения, прошедшие подобную обработку, могут утратить свои достоинства.

Расчёски из древесины подходят для любого вида волос. Для их создания используют вишню, дуб, сосну и т.д.


Металлические расчёски тоже не вызывают электрификацию волос, но, при этом, они не подходят для регулярного использования. Так, массажную щётку с зубьями из металла необходимо использовать один раз ежедневно. Хорошо, если в верхней части зубьев будут располагаться сферические изделия, в противно случаев вы можете поцарапать кожу головы и сильно повредить корни волос.