Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как правильно подобрать расческу для волос

Красивые пушистые волосы всегда будут одним из главных украшений женской головы. Кому-то повезло, и от природы они имеют прелестные локоны. Но естественная красота нуждается в постоянном уходе.
Большинство женщин начинают свой день с расчесывания своей шевелюры. Требуется целый набор инструментов, чтобы придать волосам привлекательный вид.

Расчески бывают разных видов, размеров. Чтобы быть во всеоружии, представительницам прекрасного пола лучше иметь у себя дома весь необходимый набор гребней и щеток.

Из чего они делаются


При производстве расчесок используются несколько видов материала:
- дерево;
- металл;
- пластмасса;
- силикон;
- натуральные волокна.
Деревянные расчески очень полезны для волос.

Гребни делаются из таких пород как дуб, береза, сосна, можжевельник. Деревянные расчески бережно ухаживают за волосами, не вызывают появление статического электричества. При покупке желательно выбирать экземпляры без покраски или полировки.

Металлические и пластмассовые расчески считаются практичным и удобным вариантом.
Но металлические зубцы могут поранить кожу головы. Их нельзя использовать при покраске волос. Пластмассовые гребни славятся тем, что электризуют волосы. Перед применением их желательно обрабатывать, но зато с них легко удалять грязь.
Гребни из силикона хорошо подходят для создания объемных причесок.
Как правильно подобрать расческу для волос

Виды расчесок


Расчески отличаются по форме и назначению. Например, гребень идеально подходит для ухода за короткими, прямыми и толстыми волосами. Скелетная расческа может использоваться для приведения в порядок мокрых волос. Она поможет при укладке с помощью фена. Дамам с кучерявой шевелюрой такая расческа придется по вкусу.

Массажные щетки очень популярны среди женщин. Такая расческа не только приводит в норму волосы, но и заботится о здоровье кожи на голове. Мягкие металлические зубчики щетки имеют закругление на кончиках и как бы массируют голову. Щетка прекрасно справляется с непослушными длинными локонами.

Брашинги занимают особое место среди расчесок. Они созданы специально для создания причесок, имеют круглую форму, их зачастую делают с применением натуральной щетины.
Пользоваться расческами нужно правильно.

Здесь необходимо соблюдение несложных правил. Расчесывать волосы лучше дважды в день, и делать это долго и бережно. Не стоит их тянуть. Мокрые волосы вообще лучше не трогать. При правильном подходе женские волосы будут оставаться красивыми и послушными.