Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как избавиться от отёков под глазами?

Если веки начали отекать, это первый признак того, что в организме собираются излишки жидкости. Опухшее лицо делает вас уставшим и прибавляет пару лишних лет. Как же грамотно избавиться от отёков под глазами и, при этом, не навредить здоровью?

Даже если вы используете дорогие косметические средства и домашние маски, далеко не всегда удаётся справиться с такой неприятностью. Советуем в первую очередь внести изменения в свой рацион питания, можно также время от времени массировать веки, делать специальную глазную гимнастику.

Существуют ситуации, когда нужно как можно быстрее избавится от утренних отёков. М готовы вам рассказать о весьма действенной процедуре, отнимающей от десяти до пятнадцати минут. Чтобы приготовить маску, вооружитесь заваренным чёрным чаем, сырой картошкой и льдом. Чайные пакетики остудите и поставьте в холодильник минут на десять. После этого их нужно приложить к векам. Подходит также картофель, который натирают на тёрке. Его необходимо положить на марлю и приложить к векам. Спустя пятнадцать минут от отёчности и след простынет. Ежедневно протирайте лицо льдом, очень быстро отёчность также спадёт.

Если отёки беспокоят вас не время от времени, а постоянно, тогда призадумайтесь об разгрузочной методике. Во-первых, сходите к терапевту, во-вторых, сведите к минимуму потребление жаренных, солёных и консервированных продуктов. Раз в неделю устраивайте себе разгрузку: откажитесь от потребления газированных напитков, соков и молока. Придерживаться такого графика нелегко, зато выглядеть вы будете лучше.