Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Шугаринг: за и против

В списке услуг, которые предлагают салоны красоты, шугаринг возник не так давно, однако его вполне заслужено называют самым древним методом избавления от лишней растительности в различных частях тела. Шугаринг является ничем иным, как сахарной депиляцией. Вне всяких сомнений достоинства шугаринга связаны с оптимальным соотношением стоимости и качества, по этим показателям у такого метода попросту нет равным, вы можете проводить процедуры даже в домашних условиях.

Суть методика состоит в том, что на область, где вы хотите удалить волосы, нужно нанести сахарной раствор значительной густоты, иной раз в него добавляют ещё и сок лимона. После этого на раствор кладут материя, после её удаления волосы исчезают.

Шугаринг обладает большим количеством достоинств, среди которых стоит выделить:

• Такая методика явятся натуральной на все сто процентов, так что она показа даже дамам с самым чувствительным кожным покровом, шугаринг не вызывает аллергических реакций и не раздражает кожи.
• Эта методика способствует удалению даже наименьших волосков.

Есть у шугаринга и свои недостатки. В первую очередь хотелось бы выделить, что его цена примерно на тридцать процентов выше, нежели у эпиляции с помощью воска. К тому же, могут возникнуть проблему с удалением волос, привычными к бритью, так как они являются жёсткими.

Стоит отметить также болезненные ощущения, хотя они являются не столь выраженными, как при восковой эпиляции. Если регулярно заниматься шугарингом, то со временем дискомфорт может исчезнуть и т.д.