Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что такое парафинотерапия для рук и ног?

В наше время сложно себе даже представить прекрасную даму без маникюра и изысканных рук. Ухаживать за ними крайне важно, поскольку кожный покров на руках является очень тонким. К тому же, занимаясь домашними делами, многие дамы не надевают перчатки. Дабы ваши ручки всегда выглядели безупречно, рекомендуем вам такую процедуру, как парафинотерапия.

На сегодняшний день парафинотерапия пользуется огромной популярностью в салонах красоты. Под влиянием парафина кожа становится нежнее, красивее и более влажной. Максимальную пользу подобная процедура приносит в зимний и весенний период, когда частенько меняет температура. Известно несколько типов парафинотерапии: если речь ведётся о горячей услуге, то руки нужно окунуть в особую ванночку. Что касается холодной услуги, то она предполагает нанесение состава на кожный покров при помощи кисточки.

Как правило, парафинотерапию выбирают прекрасные дамы с сухой кожей, которая склонна к шелушению, часто ей трудно адаптироваться к изменению погоды. Кожа обветривается, на ней возникают трещины. Её увлажнение обеспечивает как раз парафинотерапия для рук и ног.

В салонах применяют косметический парафин, получаемый в процессе переработки нефти. Его можно приобрести в аптечных пунктах и на специализированных торговых площадках. Что касается домашней парафинотерапии, то специалисты советуют использовать продукцию в чистом виде, отличающуюся весьма демократичной стоимостью. В салонах применяют парафин с разного рода добавками: витаминными комплексами, эфирными маслами, вытяжками полезных растений и т.д.