Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Критерии выбора пинцета для наращивания ресниц

Любой мастер, который занимается наращиванием ресниц, на том либо ином этапе своей деятельности сталкивается с необходимостью подобрать оптимальный инструмент для осуществления такой тонкой работы. В наши дни на рынке представлено колоссальный ассортимент пинцетов различных форм, которые подходят для разнообразных техник. И вот мастера сталкиваются с вопросом: как же подобрать оптимальный образец пинцета? Давайте постараемся вместе разобраться в этом деле.

Если раньше вы пользовались уже пинцетом определённого изготовителя, и вам было комфортно работать с ним, то поинтересуйтесь, какие ещё модели пинцетов есть в ассортименте этого бренда. Одними из наиболее популярными на сегодняшний день считаются пинцеты для ресниц производителя Kodi Professional.

Выбирая инструмент, учитывайте следующие факторы:

• Масса пинцета. Пинцеты могут быть различными по своей массе, и это очень важный показатель в процессе подбора высококачественного инструмента для наращивания. Учитывая тот факт, что труд специалиста по наращиванию растягивается на два или три часа, конечно же, лёгким пинцетов работать удобнее. Однако не стоит забывать о том, что удобство пинцета не должно вредить его качеству. Материал, задействованный в процессе производства инструмента, должен характеризоваться лёгкостью и прочностью одновременно, в противном случае пинцет окажется чересчур хрупким и может быстро стать непригодным для использования. Пинцеты из стандартной нержавеющей стали отличаются прочностью, но, в то же время, значительным весом.
• Лёгкость хода. Это самый важный показатель. Он характеризует силу, которую придётся приложить, дабы пинцет сомкнулся. Чем проще происходит смыкание, тем меньшую усталость в руках вы будете ощущать. Можно ли как-то проверить этот параметр при подборе? Возьмите пинцет для наращивания ресниц в руки и попробуйте пятнадцать или двадцать раз как можно скорее смыкать створки пинцета. Если после двух десятков попыток вы не будете ощущать усталость и чувство дискомфорта, это означает, что пинцет обладает лёгким смыканием.