Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как избавиться от прыщей?

Прыщи являются весьма серьёзной проблемой, с которой может столкнуться человек любого пола и возраста. При этом она создаёт ощущение не только физиологического дискомфорта (боль, а иной раз и кровоточивость), но также морального: многие люди вследствие появления прыщей становятся более замкнутыми, меньше идут на контакт, у них появляются комплексы.

Эксперты в различных отраслях едины в своём мнении: нельзя дать точный ответ на вопрос, откуда берутся прыщи.

Во-первых, это может быть связано с неправильным питанием и проблемами в работе желудочно-кишечного тракта. Если вы поклонник фаст-фуда, а также жареной еды, это может стать причиной появления прыщей.

Как быть в такой ситуации? Запишитесь на приём к врачу, сдайте анализы, внесите изменения в свой рацион питания: покупайте больше фруктов и овощей, избегайте мучного, фаст-фудов, а также полуфабрикатов.

Во-вторых, прыщи могут возникнуть вследствие неправильного ухода за кожей. К примеру, если вы используете крем, который не подходит вашему типу кожного покрова, а также злоупотребляете косметическими средствами.

Что делать? Хорошо, если вы будете заниматься очищением лица несколько раз в день: по утрам и по вечерам. Не стоит лениться, обязательно удаляйте остатки косметических средств перед тем, как ложитесь спать.

В-третьих, у многих людей появление прыщей связано с гормональными сбоями. Особенно это актуально для подростков, а также у девушек в период менструации, после родов и т.д.

Как следует поступит? Посетите эндокринолога, а также гинеколога, проверьте содержание гормонов в организме.