Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Виды УФ ламп для наращивания ногтей

В процессе наращивания и последующего покрытия ногтей гелем никак не обойтись без УФ лампы. Она помогает полимеризировать гелевый состав, другими словами, высушить его. Именно от правильного выбора лампы зависит качество маникюра. Давайте же поговорим о видах и отличительных чертах различных УФ ламп.

УФ лампы являются незамысловатыми по конструкции приспособлениями, в их состав входит корпус, в котором размешаются различные лампочки, а также панель управления. Подробнее узнать о них вы можете на специализированном сайте. Определённые образцы изделий оснащают вентиляторами, обеспечивающими сушку лака, а также таймером. Внешний облик и оформление УФ лампы зависит от воображения производителя. Кроме того, есть образцы, позволяющие сушить ногти сразу на двух руках или же на одной, они отличаются по своей цене. При выборе ультрафиолетовой лампы, обратите пристальное внимание на модели, внутри которых располагаются зеркала. В подобном приспособлении ногти будут высыхать более равномерно.

Не менее важными являются и лампочки, располагающиеся в корпусе. Принимая во внимание тип ультрафиолетовой лампы и полимеризации лака, классифицируют:
• УФ лампы, оснащенные люминесцентными лампочками;
• Светодиодные LED образцы.

Наибольшей популярностью пользуются люминесцентные лампы. Их покупают не только для профессионального использования, но и для эксплуатации в домашних условиях.

К главным достоинствам люминесцентных УФ ламп относят:
• Экономичность функционирования. Люминесцентные УФ лампы даже при незначительном потреблении электрической энергии дают нормальное излучение. Эксплуатационный период каждой лампочки равен десяти тысячам часов, затем её нужно заменить.
• Многообразие конструктивных форм.
• Демократичная цена агрегатов.

Светодиодные лампы возникли в витринах магазинов не так давно, но сразу же завоевали любовь пользователей, несмотря на дороговизну. Такую популярность можно объяснить безвредностью в процессе работы, а также внушительной скоростью полимеризации.

В специализированных магазинах вы найдёте УФ лампы различной мощности, начиная от девяти ватт. Для профессиональной деятельности лучше выбрать образец, демонстрирующий мощность хотя бы тридцать пять ватт.