Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как выбрать лак для ногтей?

Наверняка каждая дама знает, каким должен быть хороший лак для ногтей. Он обязан ложиться ровно, блестеть, высыхать в кратчайшие сроки и держаться в течение долгого периода времени. Однако дабы лак соответствовал целому ряду установленных требований, в его состав должны входить особые вещества, отвечающие за подобные свойства. Вот почему, приобретая подобное изделие, внимательно прочитайте информацию, указанную на упаковке. Вряд ли кто-то будет рад, если только что купленный лак раскрошится во время вечеринки или же ответственной деловой встречи.

Плёнкообразователи. Такие вещества должны входить в состав любого лака, поскольку они обеспечивают сцепляемость красящих веществ с ногтём, формирую ровную плёнку.

Пластичность плёнки лака обеспечивают пластификаторы.

Растворители позволяют придать лаку вязкость, а ещё они отвечают за период высыхания.

Ненатуральные смолы придают блеск и клеящие свойства. Красители определяют цвет лака.

Перламутр. В роли добавки, как правило, применяют природный перламутр, который получают в результате переработки чешуи рыбы или же ракушек. Иной раз можно встретить и синтетические добавки. Ещё одним распространённым компонентом, который часто присутствует в лаках цвета «металлик» являются пластины алюминия, придающие металлического блеска.

Создать из всех компонентов однородную массу позволяют кислоты.

Вещества, поглощающие ультрафиолетовое излучение, присутствуют лишь в дорогостоящих лаках. Они защищают цвет от выгорания под воздействием прямых солнечных лучей.

Улучшить внешний облик ногтей позволяют питательные компоненты.