Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как сделать оригинальную прическу в домашних условиях?

Отсутствие свободного времени и многочисленные домашние хлопоты часто принуждают девушек довольствоваться стандартными прическами: конский хвост или трехпрядная коса, если девушка имеет длинные волосы и уложенные модные стрижки для коротких волос, зафиксированные лаком.

Но оригинальную прическу не обязательно делать долго и она не потребует гениальные парикмахерские навыки.

Эксперименты с пучком


Пучок сегодня самая востребованная прическа, поскольку ее можно применить к любой одежде, на любой случай (на работу или в ресторан) и не обязательно, чтобы волосы были очень длинными.

Существует много вариантов создания стильного пучка. Иногда нужно применить вспомогательные средства: заколки, шпильки, невидимки или валик. Даже имея в наличии простую резинку, прическа будет отличная. Если не знаете, как выбрать прическу, попробуйте завязать простой пучок.

Чтобы сделать простой пучок, необходимо собрать волосы вместе и немного скрутить их. После этого расположить вертикально на макушке. Закрепляется пучок резинкой для волос и немного расправляются волосы, чтобы был эффект легкой небрежности. В основе пучка может быть и конский хвост. С помощью такого способа пучок будет более объемным и пышным.
Как сделать оригинальную прическу в домашних условиях?

Чтобы сделать пучок из косичек, сначала нужно завязать высоко на затылке хвост, разделить волосы на три части и каждую заплести в косу. Потом по очереди нужно намотать косы вокруг основания хвоста и закрепить шпильками (можно невидимками). Такая прическа годится девушкам с пышными длинными волосами.

Греческие прически


Прекрасно, когда природа дала вьющиеся волосы. Тогда достаточно их расчесать, немного сбрызнуть лаком - и прическа готова. Но тем, у кого нет таких волос, технический прогресс подарил плойки, с помощью которых и коротким волосам, и длинным можно быстро придать романтического шарма, накрутив множество кокетливых упругих кудряшек.
Приобрести плойки стайлеры для волос может любая девушка. Используя этот инструмент дома, можно создавать ниспадающие локоны любого размера или, при коротких стрижках, облако мелких завитков.

Греческий стиль в прическах нынче очень актуален.
Если есть сомнения, как ухаживать за волосами летом и каким прическам отдать предпочтение, нужно попробовать греческий хвост.
По прямому пробору разделяются волосы на 2 части. Начиная с височной части плетется косичка «дракончик» с одной и другой стороны. Когда обе косички достигнут уровня низа затылка, они объединяются в хвост и закрепляются резинкой. Чтобы хвост был пышным, его либо начесывают, либо завивают. Подходит данная прическа девушкам с длинными волосами и средней длинны.
Косы заменяются жгутами из волос.