Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как правильно чистить зубы?

Чтобы весь организм работал, как часы, очень важно иметь здоровые зубы. Но сами по себе они не будут идеальными.

Многие люди считают, что достаточно купить супермодную щетку https://diag.com.ua/krasota-i-zdorovje/ukhod-za-polostju-rta/zubnyje-shchjetki/curaprox.html и правильно подобрать зубную пасту, и это будет гарантировать им белоснежную улыбку чистых зубов. Оказывается, важно правильно чистить зубы. Отлично может подойти популярная методика очищения зубов по Бассу.

Как чистить зубы по Бассу?


Очищение производится в трех направлениях: снаружи, изнутри и по поверхности зубов.

Если чистите с наружной и внутренней части зубов, то щетку нужно ставить под 45 градусов на место, где зуб соединяется с десной. Чтобы фтористые вещества пасты смогли благотворно повлиять на зубную эмаль, чистку зубов нужно производить не меньше 3 минут.

Если же вы решились выбрать электрическую зубную щетку, то время чистки уменьшается вдвое во избежание повреждений десен. Но чтобы у фтора было время для взаимодействия с эмалью зуба, нужно нанести пасту на зубы обыкновенной щеткой, подождать 2 минуты и только тогда чистить электрощеткой.

Сначала чистим верхние резцы небольшими вращательными движениями, легко нажимая щетку, перемещая ее к коренным зубам, а потом обратно.
Затем поддаем чистке верхнюю челюсть. Не забывая об угле щетки к зубам, производим круговые вращения от резцов к задним зубам, потом возвращаемся.

Не нужно забывать о тщательном очищении внутренней поверхности зубов. Верхнечелюстные зубы очищаются от десен к коронке.
Жевательные зубы необходимо чистить движениями вперед и назад, нажимая щетку очень легко.

Такая методика пригодна всем людям, кроме больных гингивитом или пародонтитом.
Как правильно чистить зубы?

Что полезно для зубов, а что вредит?


Неплохо было бы, чтобы ваша зубная паста имела составляющим элементом флюориды, которые предотвращают возникновение кариеса.

Существует категория паст, в состав которых входят добавки, служащие барьером для образования зубного камня.

Если вы курите, часто пьете чай, на зубах остается желтовато-серый налет.
Как же сохранить белизну зубов в таком случае?
Есть пасты с отбеливателем. Действует отбеливатель по принципу наждачной бумаги, поэтому вполне способен повредить эмаль зубов. Значит, употреблять такую пасту нужно как можно реже. Но есть категория зубов от рождения имеющие желтый цвет. Их не сможет исправить никакой отбеливатель.

Чтобы предупредить кариес и пародонтит, нужно ежедневно очищать промежутки между зубами шелковой нитью.
Застрявшие кусочки еды в зубах рекомендуется удалять не чем придется, а только медицинскими деревянными зубочистками.

При отсутствии времени на полноценную чистку зубов или невозможность проведения этой процедуры, можно пожевать жевательную резинку.
Только резинка должна быть специальной, предназначенной для очищения зубов.
Обычно в составе таких резинок есть заменитель сахара (ксилит), который и борется с кариесом. И это доказано наукой.
Но как только представится возможность, нужно сразу же почистить зубы щеткой, поскольку жевание резинки уменьшает количество болезнетворных бактерий, а вот налет полноценно не убирает.