Модная обувь зима 2015

Красота и здоровье / Мода
29-12-2014
Модная обувь зима 2015
При работе над новыми коллекциями дизайнеры постарались превзойти самих себя и удивить мир фантазиями на тему "Модная обувь". Итак, изучаем актуальные тренды и узнаем, какая обувь модная этой зимой.

Каблуки



Этой зимой удобная зимняя обувь будет цениться превыше всего. Шпильки будут отодвинуты на второе место модного пьедестала, первую же позицию займут сапожки с широкими, устойчивыми каблуками.

Тонкие и длинные каблуки уступят лидерство, но говорить об окончательной сдаче позиций, разумеется, не приходится. Шпильки придут на помощь, если потребуется показаться во всей красе, сразить всех присутствующих на вечеринке или обворожить одного единственного, но очень значимого человека.



Модницам, которые жаждут проявить свою индивидуальность, необычно приодевшись, дизайнеры рекомендуют приобрести обувь с каким-нибудь оригинальным каблуком, например, в виде болтов. Не менее интересно и еще более пафосно выглядят прозрачные, вогнутые каблуки, танкетки, похожие на металлическую конструкцию, которая лишь отдаленно похожа на обувь.

Подошва



Модные подиумы демонстрируют лидерство обуви на классической толстой платформе. Дизайнеры не могли обойти вниманием огромную народную любовь к подобным удобным сапожкам и провозгласили их торжество. Дополняйте новую куртку или пуховик ботильонами на платформе, туфлями-дерби и будьте на гребне модной волны.

Если вы больше тяготеете к обуви на плоском ходу, то выбирайте интересные модели. На пример, к сапожкам, украшенным камнями или модели с пряжками. Практически все именитые модельеры демонстрировали обувь на плоской подошве, что явно указывает на ее актуальность в новом холодном сезоне.



Модные элементы



Частое явление на модных подиумах - узкий нос. Этот элемент в тандеме с высоким каблуком обладает способностью делать ногу изящной. Узкий нос удлиняет ступню, но если эта выступающая часть выполнена в контрастном цвете, то неблагоприятный эффект сглаживается.

Явное укрепление позиций отмечается для обуви с высоким голенищем. В фаворе сапоги-чулки из кожи в сером и черном цвете, лакированные модели также останутся в обиходе и будут завоевывать все больше почитательниц.



Великолепная идея для этой зимы - угги с лисой. Все яркое, броское и неординарное однозначно будет актуальным, в чем можно убедиться, просматривая коллекции Mary Katratntzou, Giorgio Armani, Versace. Красный и синий, "хищный" принт и даже цветочные мотивы - все это имеет право торжествовать свою победу на модном Олимпе.

Cмотрите также