Какая одежда модная летом 2014

Красота и здоровье / Мода
9-07-2014
Какая одежда модная летом 2014
Лето - это та пора, когда больше всего хочется каких-то изменений. И в первую очередь все девушки всегда спешат обновить свой гардероб, чтобы в новом сезоне выглядеть стильно и модно. Поэтому в сегодняшней статье мы поговорим о том, какая одежда модная летом 2014 и какие вещи покупать, чтобы выглядеть модной и стильной.

Модные цвета летом 2014



Перед тем, как начинать закупаться новой одеждой, нужно для начала узнать, какие цвета в этом сезоне будут актуальны, а которые лучше отложить на потом.

Насыщено-синий

Самым главным цветом этого сезона принято считать синий, включая все его оттенки (начиная темным сапфиром и заканчивая насыщенным индиго). Сочетать эти оттенки лучше всего нежно-пастельным голубым, красным (а точнее цветом кайенского перца), черным и тому подобными цветами.

Какая одежда модная летом 2014


Бледно-фиолетовый

Одев платье этого оттенка, девушка становится загадочной и наполняет все вокруг романтическим настроением. Этот цвет считается достаточно универсальным, поэтому скомбинировать его можно практически с любым другим оттенком и выглядеть это будет очень красиво и элегантно.

Какая одежда модная летом 2014


Насыщенный оранжевый

В летнюю пору, когда мир вокруг становится более ярким и радостным, сложно обойтись без соответствующих оттенков в одежде. Солнечный оранжевый цвет уже стал символом летней поры. Сочетать его можно с светлым оттенком фиолетового и цветом, который принято называть желтой фрезией.

Какая одежда модная летом 2014


Кайенский перец

Находкой этого сезона стал оттенок кайенского перца. Лучше всего сочетать его с белым. Можно так же экспериментировать с пастельными оттенками.

Какая одежда модная летом 2014


Спокойный голубой

Этот цвет также очень хорошо сочетается с другими пастельными оттенками. Кроме этого этот оттенок часто используют как нейтральную базу для разных экспериментов с яркими элементами.

Какая одежда модная летом 2014


Модные тенденции летом 2014



Как мы знаем, все новое - хорошо забытое старое. И случай с модой не является исключением. В этом сезоне дизайнеры и модельеры настойчиво рекомендуют присмотреться к моде шестидесятых - семидесятых годов. Заметить эти акценты лучше всего можно в коллекции Miu Miu. Здесь можно увидеть и виниловые мини-юбки, зашнурованные высокие ботинки и вязанные леггинсы с различными геометрическими и не только принтами.

Какая одежда модная летом 2014


Что касается восьмидесятых, то здесь нужно вспомнить о кожаных байкерских куртках, узкие брюки, различные топы асимметрического кроя, мини платья и так далее.

Стиль футуризм

Есть много предположений того, какой будет мода через несколько десятков (или сотен) лет, и одни из вариантов - это одежда одного цвета, а именно "металлик". И так как сейчас многие дизайнеры начали экспериментировать с этим оттенком, он постепенно выходит в тренды.

Какая одежда модная летом 2014


Максимальный минимализм

В современном мире все большей популярности набирает минимализм, особенно это заметно в дизайне интерьеров и стиле одежды. Чистая однородная ткань, простой крой, сочетание непрозрачных и прозрачных тканей, незначительное декорирование - именно такие простые вещи становятся сейчас все более популярными.

Какая одежда модная летом 2014


Полностью противоположный минимализму - стиль overdressed

В переводе слово оverdressed значит чересчур одетый. Здесь огромное количество различных деталей, принтов и аксессуаров. Контрастные оттенки, наслоение разных тканей - это то, что свойственно этому стилю.

Какая одежда модная летом 2014


Африканские мотивы

Этническая тема всегда становится популярной вначале весны и аж до начала осени. В этом сезоне дизайнеры решили выбрать достаточно сложные и необычные принты, которые не сразу дают понять, откуда появилась это идея и чем вдохновлялись дизайнеры.

Какая одежда модная летом 2014


Спортивный стиль

Не смотря на то, что стиль одежды спортивный, выглядит он достаточно женственно и красиво. Дизайнеры в этом сезоне сделали все для того, чтобы даже в одежде спортивного стиля девушки выглядели модно и красиво. Сочетание кепок, толстовок, гетр с модными платьями - в этом сезоне это не только допустимо, но и модно.

Какая одежда модная летом 2014


Полупрозрачная одежда

В отличии от прошлых сезонов, когда показывать нижнее белье было дурным тонов, в 2014 году дизайнеры настойчиво решили предложить девушкам одевать платья из шифона, кружева и другой полупрозрачной ткани, через которую можно без проблем рассмотреть нижнее белье модниц.

Какая одежда модная летом 2014


Бузки-футболки

Помимо привычных блузок, этим летом в моде смешанный тип футболки и блузки. Фасон здесь как у футболки, но в целом вещь выглядит намного женственнее. За счет разных принтов и различных покроев этот элемент одежды может придать особенного шарма вашему образу.

Cмотрите также