Похудение с помощью протеина

Красота и здоровье
6-07-2020
Похудение с помощью протеина

Многие люди благодаря интернету уже осведомлены о том, как принимать протеин, чтобы набрать мышечный вес. Но не все знают, что с протеиновыми коктейлями можно похудеть. Дело в том, что белок подходит не только для роста мышц, но и для сжигания подкожного жира. В период потери веса организм получает небольшое количество калорий, что приводит к недостатку белка. При недостатке белка организм сжигает часть жира, чтобы получать энергию. В то же время активно проводится синтез жира. Другими словами, организм начинает накапливать жировые запасы за те же лишние килограммы. Преимущество же протеина в том, что он содержит аминокислоты, которые препятствуют синтезу активного жира. Для того, чтобы грамотно составить план правильного питания, стоит перейти на https://makefitness.pro/plan-pravilnogo-pitania/, где компететно составлено меню.

Виды протеина

Существует несколько видов протеина, и очень важно выбрать тот, который действительно подходит для похудения. В зависимости от содержания белка и скорости всасывания в организме белки делятся на несколько групп:

• казеин;

• сывороточные концентраты;

• изоляты;

• гидролизаты.

Изолят белка (изолированный белок) чаще всего используется для борьбы с лишним весом. Этот продукт изготовлен из сыворотки, которая тщательно очищается от жиров и углеводов, поэтому в нем содержится практически чистый белок (около 90%), который полностью усваивается организмом человека за полчаса. Таким образом, белковый изолят помогает получать необходимое для организма количество полезных веществ без увеличения потребления калорий. Никакая другая богатая белком диета не поможет достичь такого результата.

Изолят обеспечивает чувство сытости, а также улучшает обмен веществ: увеличивает скорость сжигания жиров, преобразования в энергию углеводов и удаления продуктов разложения внеклеточных структур. Использовать протеин после тренировки — значит гарантировать регенерация всех мышц и их полное насыщение аминокислотами.

Особенности употребления протеина

Чтобы похудеть с помощью протеина, необходимо следовать определенным правилам:

1. Соблюдать сбалансированную диету, сократить общее потребление калорий и не забывать исключать из меню мучные и кондитерские изделия.

2. Пить как можно больше жидкости, чтобы предотвратить застой влаги в мышцах и других тканях.

3. Потребление протеина должно сочетаться с интенсивной кардиотренировкой. В противном случае, изолированный белок не будет работать должным образом.

Протеин эффективно и достаточно быстро уменьшает жировые отложения на бедрах и животе, сохраняя мышечную ткань нетронутой и обеспечивая не только гармонию в теле, но и выделенные очертания тела.

Cмотрите также