Протезы аналогичные натуральным зубам

Красота и здоровье
13-06-2019
Протезы аналогичные натуральным зубам
Когда говорим об органах организма человека, мы вряд ли вспоминаем зубы. А ведь зуб – тоже орган с особенностями строения и механизмами развития заболеваний.

Значение зубов трудно переоценить. Каждый из 32 органов ротовой полости принимает участие в пережевывании пищи. Лишение даже одного зуба приводит к смещению его соседей-зубов, нарушению прикуса, потери эстетичности улыбки.

Стоматологи часто сталкиваются с ситуациями, когда без радикальных методов лечения не обойтись. Чтобы избежать неблагоприятных последствий сразу после удаления зуба прибегают к протезированию – замене естественных зубов искусственными.

Современная стоматологическая промышленность предлагает съемные и несъемные протезы, на металлической основе и из безметалловой керамики. Наиболее рациональный вариант – поручить выбор протеза компетентному специалисту, которым обеспечит хирургическая стоматология «Элегия».

Медицинский центр работает с эффективными материалами, используя самые современные безопасные технологии. В спектр оказываемых услуг входит подбор, изготовление и установка зубных протезов.

Прочность и стойкость протезов к действию химических веществ соответствует стандартам качества стоматологических изделий. Внешний вид керамических заготовок в зубном ряду ничем не отличается от естественных резцов, клыков, моляров и премоляров.

С установкой несъемных зубных протезов пациент забудет, что в его ротовой полости есть «неродной» ему зуб. Не возникнет ощущения чужеродного объекта, так как протез плотно крепится к коронке или корню зуба цементирующим составом. С хорошими несъемными протезами не придется испытывать дискомфорт при разговоре. Как нам кажется, отсутствие проблем с речью – главное преимущество данных искусственных моделей зубов перед съемными протезами.

Выбор материала для изготовления протезов также немаловажен. Исключительно в эстетических целях протезирование передних зубов проводят заготовками из безметалловой керамики.

Зубной имплант обладает большей устойчивостью к воздействию внешних факторов. Металлическая основа производится из таких металлов и сплавов, как титан, сплав хрома и кобальта, оксид алюминия, золото. И прочностью, и замечательными эстетическими характеристиками отличаются протезы на основе оксида циркония.

Наши стоматологи выступают за качественное протезирование зубов металлокерамикой и неметаллическими заготовками, чтобы избавить клиентов от проблем с повторной записью, дополнительных временных и денежных затрат.

Cмотрите также