5 причин провести гидродермабразию

Красота и здоровье
13-12-2018
5 причин провести гидродермабразию
В нашей современной косметологии гидродермабразия является относительно новой процедурой. Но несмотря на это, спрос на неё растёт с каждым новым днём. Чем же для клиентов интересна и эффективна эта процедура, а самое главное, каких результатов она помогает достигнуть.

Гидродермабразия - это разновидность газожидкостного пилинга, который проводится посредством комбинированного воздействия специальной жидкости и вакуума. Польза газожидкостного пилинга очень велика. Посредством такой процедуры кожа обновляется, глубоко увлажняется и всецело укрепляется.

Процедура газожидкостного пилинга в себя включает такие этапы, как:

1. Первоначально мастер очищает кожу.

2. Далее в работу включаются спиралевидные насадки на специальном аппарате, которые убирают верхние мёртвые слои кожи. В комплект к аппарату для проведения газожидкостного пилинга входят несколько насадок, вследствие чего для каждого индивидуального случая мастер косметолог выбирает насадку индивидуально, в зависимости от того какая проблема имеется, степень её и особенности кожного покрова.

Как понятно из названия, гидродермабразия является без кристаллической дермабразией. Здесь абразивом выступает сама жидкость, которая с определенной интенсивностью подается на насадку. Вследствие чего с одновременным очищением кожи, проводится насыщение ее влагой.

При проведении процедуры используют минеральную либо очищенную воду, разнообразные отвары трав (предварительно процеженные через ватный диск), а также сыворотки, которые являются специальными косметологическими растворами.

Благодаря тому, что в ходе проведения процедуры верхний роговой слой, то есть мертвый слой кожи снят, толщина кожи все лечебные составы и активные компоненты начинает лучше воспринимать. Поэтому активное вещество глубоко проникает в кожу.

Для насыщения кожи нужными минеральными и полезными веществами, мастер косметологические средства выбирает также индивидуально, ориентируясь при этом на тип и состояние кожи, а также на тот фактор, какие ранее проводились процедуры и какая была реакция на них.

После контакта жидкости с кожей, все мертвые клетки всасывается обратно посредством вакуумного насоса.

Интенсивность вакуума регулируется тоже. Это делается для того, чтобы достигнуть полного всасывания всей подаваемой ранее жидкости на кожу. Никакого дискомфорта клиент при этом не ощущает.

Процедура газожидкостного пилинга может выступать как отдельная процедура, так и сочетаться с без процедурой с аппаратами безинъекционной мезотерапии, массажем, лимфодренажными процедурами либо электропорацией.

Продолжительность сеанса газожидкостного пилинга для лица составит от 15-ти до 20-ти минут, для кожи головы от 15-ти до 30-ти минут, для тела от 20-ти до 4ка минут. Здесь всё зависит от того, какая площадь обрабатывается.

Если процедура проводится в комплексе, к примеру, аквапилинг плюс массаж либо мезотерапия/электропорация, эта процедура может занять по времени до 2-х часов.

К гидродермабразии имеются противопоказания среди которых:

1. Период беременности и кормления грудью.

2. Если в зоне предполагаемого воздействия имеются дерматологические болезни.

3. Герпес в стадии своего обострения.

4. Онкология.

Методика газожидкостного пилинга подходит для абсолютно любого типа кожи, даже для чувствительного и сухого. Никакого дискомфорта во время процедуры и сильного покраснения после процедуры нет!

Cмотрите также