Восковая депиляция

Красота и здоровье
31-10-2018
Восковая депиляция
Женщины, следящие за своей внешностью, прекрасно осведомлены об одном из наиболее эффективных способов удаления нежелательных волос – восковой депиляции. Эта процедура почти не имеет противопоказаний, а наслаждаться результатом в виде гладкой кожи можно в течение нескольких недель. Однако, этот способ эпиляции не так прост, к тому же, очень важно соблюдать все правила безопасности, чтобы не допустить ожогов и других повреждений кожи. Также следует принимать во внимание, что данная процедура достаточно болезненна и для женщин, которые имеют очень чувствительную кожу, восковая депиляция может превратиться в серьезное испытание.

Воск разогревается до определенной температуры и затем наносится на кожу. Масса плотно обволакивает волоски, и после того, как она застынет, ее необходимо сорвать резким движением. В результате волоски выдергиваются вместе с луковицами. С каждой следующей процедурой болезненные ощущения становятся все меньше, однако полностью избавиться от дискомфорта не удастся.

Немного снизить чувствительность помогает использование воска, температура которого находится в пределах 45-55 градусов. Нагретая масса, попадая на кожу, также нагревает и ее, что способствует расширению пор. Это облегчает процесс удаления волос и делает его менее болезненным. В основном, данный способ эпиляции применяется для зон с повышенной чувствительностью, таких как подмышки, зона бикини или лицо.

В составе горячего воска для депиляции часто присутствуют и другие полезные компоненты, например, фруктовые добавки или эфирные масла. Составы имеют густую консистенцию, что позволяет им плотнее прилегать к коже и не растекаться. После нанесения на кожу масса застывает и превращается в пленку. Эту пленку можно снимать при помощи рук, без дополнительного применения каких-либо приспособлений. Такие составы еще часто называют пленочным воском.

Для проведения процедуры восковой депиляции достаточно иметь воскоплав для нагрева и минимальный набор приспособлений . В результате процедура становится очень доступной с финансовой стороны. Кроме того, это один из наиболее щадящих способов удаления нежелательных волос.

Но, перед тем, как делать восковую эпиляцию, необходимо принимать во внимание ее некоторые недостатки. Например, при неправильном выполнении можно получить ожог, если нет возможности контролировать температуру нагретой массы. Еще одна сложность – необходимость определенной сноровки для возможности правильного выполнения депиляции. Учитывая это, лучше обращаться к опытным специалистам, которые могут гарантировать хороший результат.

Также важно знать об определенных противопоказаниях. Процедуру нельзя делать при варикозном расширении вен, при наличии различных кожных заболеваний, новообразований и раздражений.

Cмотрите также