Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Кто такие аниматоры и зачем они нужны?

В наши дни аниматоры на детских праздниках превратились в наиболее желаемых гостей. Именно они развлекают всех пришедших, при чём делают это весьма талантливо. Профессиональные аниматоры не используют «плоский юмор», который понимают далеко не все, а придумывают самые различные способы, дабы весело было как детишкам, так и их родителям.

Сам термин «аниматор» пришёл в наш язык с английского, что в переводе означает анимировать. Корни этого слова стоит искать в латинском языке, где anima – это душа. Если же делать дословный перевод, то аниматором является человек, способный одушевить своего героя.

Профессия аниматора – это один из видов актёрского мастерства. На различных мероприятиях аниматор изображают тех или иных персонажей. Вы можете заказать аниматоров на праздник здесь: Holiday-kids.ru.

В советские времена аниматоры также существовали, хотя тогда их именовали «массовики-затейники». В настоящий момент эта профессия усложнилась, аниматоры активно применяют различные инновационные цифровые методики.

Многим людям кажется, что аниматоры востребованы лишь на детских праздниках, но такое мнение является ошибочным, поскольку сфера их деятельности является весьма обширной:

• Развлечения – проведение праздничных мероприятий, шоу, детских дней рождений, корпоративов, юбилеев компаний и т.д.
• Свадебная отрасль.
• Сфера туризма.
• Рекламная деятельность.

Такие специалисты активно участвуют в разных промоакциях, к примеру, если нужно организовать конкурсы, лотерею и т.д. Аниматоров можно встретить также на курортах и в отелях как в нашей стране, так и за рубежом, частенько они создают целые команды.

Зачем же вообще нужен аниматор? Он сопровождает гостей и развлекает их одновременно. Аниматоры должны седлать всё возможное, чтобы в самом начале мероприятия заинтересовать гостей и, дабы этот интерес сохранялся до последних минут. Как правило, они надевают костюмы клоунов, пиратов, героев разных мультфильмов и т.д. Если говорить о требованиях, предъявляемых к аниматорам, то они должны грамотно говорить, правильно подбирать образцы, знать все тонкости актёрского мастерства и т.д.