Вязаные женские шапки, как их правильно выбирать?

Интересное
5-03-2021
Вязаные женские шапки, как их правильно выбирать?
Современные шапки являются уникальными в то же время функциональными аксессуарами, способными одновременно справляться с несколькими задачами. Все дело в том, что сегодня на рынке представлен большой выбор головных уборов, способных обеспечивать максимальную защиту головы и ушей от мороза, а также сильного ветра. Кроме этого подобные аксессуары становятся отличным дополнением общего образа.

Конечно же, для того чтобы вязаные шапки смогли полностью удовлетворить потребности и пожелания владелиц, их необходимо правильно подобрать. В связи с этим настоятельно рекомендуется с самого начала ознакомиться с некоторыми моментами.

• Во-первых, важно, чтобы шапка полностью соответствовала оттенку кожи и волос. Например, если говорить о бледнокожих модницах, тогда не следует отдавать предпочтение серым шапкам, которые сделают ваше лицо более нездоровым на вид. Что касается брюнеток, для них не подходят черные и другие темные головные уборы, которые будут попросту сливаться с волосами. Соответственно оптимальным вариантом для блондинок считаются изделия бежевых и коричневых оттенков. Что же касается брюнеток, в этом случае беспроигрышным вариантом считается головной убор яркого ягодного цвета.

• Во-вторых, шапка должна полностью соответствовать форме лица. Поэтому перед совершением покупки необходимо разобраться с собственными параметрами. Если же у вас овальное лицо, тогда вы можете себе позволить купить абсолютно любой головной убор. Что касается девушек с треугольной формой лица, в этом случае оптимальным вариантом считаются вязаные изделия, способные максимально прикрывать лоб. Для квадратного и прямоугольного лифа идеальным вариантом считаются круглые шапки, способные прикрывать лоб, и вместе с этим надежно удерживаться на макушке. Для круглого лица идеальным вариантом считаются ассиметричные шапки.

• В-третьих, вязаная шапка должна идеально подходить по модели. Как известно, сегодня существует большой выбор головных уборов, имеющих самые разные особенности. При этом одним модницам отлично подходят шапки бини. А вот для других представительниц прекрасной половины человечества рекомендуется использовать шапки с ушками или же помпонами.

• В-четвертых, ну и, конечно же, шапка должна полностью соответствовать возрастной категории владелицы. Поэтому если вы солидная дама, тогда с самого начала откажитесь от молодежных моделей с ушками и прочими дополнительными элементами. Что касается молоденьких модниц, для них не подходят шапки тюрбаны или же котелки.

Надеемся, наша сегодняшняя статья поможет вам разобраться с выбором идеальной вязаной шапки.

Cмотрите также