Правила выбора женской кожаной куртки

Интересное
29-12-2020
Правила выбора женской кожаной куртки
Каталог женских кожаных курточек представлен в широком ассортименте, чтобы каждая девушка смогла подобрать подходящий для себя вариант. Как показывают модные тенденции, косухи и кожаные все время находятся на пике популярности и не теряют оборотов спроса.

Особенности мужских и женских курток из кожи

Для межсезонья и в зимнее время года самым практичным и универсальным элементом гардероба, как для мужчин, так и для женщин, является комфортная и стильная кожаная куртка. Этот тип верхней одежды уже давно удерживает лидирующие позиции в моде не один сезон.

Современные дизайнеры и стилисты уже не придерживаются конкретных правил разделения половой принадлежности, изготавливая кожаные куртки женские и мужские. Большую популярность также имеет такая категория одежды, как унисекс.

Как отличить мужскую куртку от женской

Как правило, магазины верхней одежды разделяют свою площадь на несколько зон. Это зона мужской одежды, сектор женских вещей и зона унисекс. Но, иногда вся верхняя одежда может быть расположена хаотично. И тогда следует учитывать отличительные характеристики для определения, это кожаная куртка мужская или женская. Сюда входит:

• общий внешний вид и дизайн;

• размер и покрой;

• цветовая гамма куртки и ее подкладки;

• особенности фурнитуры;

• длина рукавов;

• расположение пуговиц, застежек и молнии на определенной стороне;

• наличие надписи на брендовых бирках.

Как выбрать

Купить кожаную куртку не проблема. А вот выбор наиболее удобной и комфортной модели кожаной куртки уже заставляет задуматься. И чтобы впоследствии не пожалеть о приобретении такой вещи, следует учитывать некоторые параметры. Ниже приведены несколько советов, которые помогут правильно выбрать модель такого изделия.

Для выбора размера следует примерять ее на футболке или тонкой кофте. Она не должна иметь большой дополнительный запас, ведь любая качественная кожаная куртка имеет свойство со временем растягиваться. Немаловажным будет и учитывать тип фигуры: полным не следует выбирать обтягивающие модели, а худым — слишком свободные.

Также куртку нужно выбрать по стилю и цвету. Поскольку натуральная кожанка довольно дорогое приобретение, нужно учитывать и такие критерии выбора, как стиль и преобладающую цветовую гамму гардероба. Необходимо проанализировать, с какими элементами одежды кожаная куртка будет носиться.

Немаловажным является и правильно выбранное место для покупки. Например, качественные и модные куртки можно подобрать в интернет-магазине брендовой одежды «ISTNOVA» в России. На сайте moscow.istnova.ru предоставлен широкий ассортимент женских и мужских курток из кожи, среди которых можно выбрать подходящую модель с учетом необходимых предпочтений и параметров.

Cмотрите также