Психология современных отношений: верность против полигамности

Интересное
7-12-2020
Психология современных отношений:  верность против полигамности
Мужской форум доступный по ссылке https://flirt-style.ru/forum/ помогает разобраться в психологии современных отношений. Нередко случается так, что женщина изменяет мужчине в силу определенных обстоятельств. Разбирая эту тему на форуме, сложилось впечатление, что было сказано всё и по сути ничего. Пессимисты настаивают на том, что все женщины предательницы, оптимисты только на это и рассчитывают. Как оказывается, по утверждению психологов, согласно их исследованиям, было доказано: те, кто является слишком порядочным — обычно оказывается полигамным, а мода на верность и честность выходит на задний план.

На самом деле могут ли люди любить всю жизнь одного человека? Что такое предательство: это причина или следствие? Как его предотвратить, а самое главное, что с этим делать если уже случилось? Многие считают эти вопросы риторическими, но всё же на каждый из них кроется определенный ответ.

Что такое предательство

Измена — это появление сексуальных отношений на стороне кроме мужа или постоянного партнёра. Некоторые считают что это парадоксальное явление и именно измене приписывают несвойственные ей черты. Многие списывают всё на то, что это была легкая влюбленность, кто-то считает что отношения с одним партнером стали обыденными и пресными, а кто-то ищет душевную теплоту и понимание. Но никто не задумывается о том, что измена — это в первую очередь задуманное действие заранее. Человек рождается, становится в обществе, понимает межличностные отношения и определяет для себя собственные границы. Если взгляд на жизнь отличается от всех и становятся главе свободные взаимоотношения, то измены не избежать. И сразу же не стоит обижаться, если с этим человеком будут поступать также.

Как избежать измены

Стоит помнить, что в этом мире многое от нас не зависит. И будь ты самым добрым, честным и искренним человеком, но если партнер способен на предательство — этого не избежать, только если вовремя не уйти.

Договорённость на сексуальном уровне возможна, но её нужно делать только с самим с собой. Вне зависимости от того, есть партнёр или нет, фиксированный ли брак или просто совместное проживание, нужно самому принимать решение о том, что будет приемлемым в будущем, а что нет. Всегда стоит помнить, что тот, кто изменил — является виновником этого действия.

Что делать если всё же пришлось узнать об измене

Всё зависит от того, насколько готовы с уважением принять ощущение предательства. Обычно, в семьях редко случается полный раскол из-за физического предательство. Большую расправу осуществляет психологический климат в семье, это может быть отчуждённость, потеря сексуального притяжения из-за чрезмерной надоедливости, бытовой аспект, ощущение "птицы в клетке". Каждый случай семей, к которым присоединяется еще кто-то третий — это большое испытание, от которого лучше обезопасить свой брак.

Cмотрите также