Секретные коды для Apple iPhone X: что собой представляют и чем полезны

Интересное
9-09-2020
Секретные коды для Apple iPhone X: что собой представляют и чем полезны
iPhone от компании Apple — один из самых популярных смартфонов в мире, они — наши помощники в выполнении широкого спектра задач. Не удивительно, что iPhone X также обладает парочкой секретов. Экран набора номера на iPhone имеет гораздо больше возможностей, чем просто ввод телефонных номеров и нажатие зеленой кнопки вызова. Существуют секретные коды для Apple iPhone X, которые можно ввести в строку набора номера, чтобы расширить возможности устройства.

Что такое секретный код?

Секретный (сервисный) код — это так называемые короткие шифры, «коды звездочки», которые представляют собой комбинацию различных технологий и протоколов, таких как неструктурированные дополнительные служебные данные (USSD), определенный производителем MMI, и шифры дополнительных услуг (SS). Их кодирует оператор связи или сам разработчик. С помощью этих коротких комбинаций пользователь Apple iPhone X сможет разблокировать новые функции и получить информацию о своем телефоне. Для этого нужно открыть «набор номера» и ввести определенные секретные коды.

Секретные коды нужны для того, чтобы…

Как и в других мобильных операционных системах, в iOS есть скрытые «запасные выходы», которыми можно воспользоваться, если ввести определенные комбинации цифр. Они нужны для таких действий, как:

1. Максимально эффективное использование смартфона.

2. Изучение устройства и раскрытие его потенциала.

3. Получение сведений о гаджете (маскировка вызовов, устранение неполадок и тд.)

4. Настройка входящих и исходящих звонков, получение информации о переадресации вызовов.

5. Блокировка вызовов.

6. Проверка номера для переадресации.

7. Активация или деактивация функции ожидания вызова.

Это только малая часть спектра услуг, в которых могут быть полезны секретные коды.

Помощники в виде коротких комбинаций цифр предоставят не только информацию, но и смогут обеспечить анонимность или удовлетворить потребность заблокировать номер. Стоит обратить внимание, что некоторые коды могут привести к потере данных, поэтому перед использованием конкретного параметра стоит убедиться в его функциях. С помощью этих сервисных шифров можно заставить гаджет быть намного более комфортным и удобным, но также следует действовать с особой осторожностью!

Cмотрите также