Преимущества и недостатки керамической сковороды

Интересное
15-07-2020
Преимущества и недостатки керамической сковороды
Если еще остались те, кто не верит, что к такой сковородке не прилипает еда, то вы будете разочарованы. На самом деле даже если не добавлять масло  и бережно относиться к  керамической поверхности, то готовить на такой посуде сплошное удовольствие. Каждая хозяйка мечтает иметь на своей кухне керамическую сковородку на кухне.

Популярность сковородок с керамическим покрытием вполне обоснована. Одни хозяйки считают такое изделие самым экологичным, другие ценят то, что можно приготовить без масла. Некоторые отмечают современный дизайн и легкость изделия. На сайте https://posudamoskva.ru/skovorodi/keramicheskie-skovorodi/ представлен большой ассортимент керамических изделий. Здесь можно приобрести не только сковородку, но и другую кухонную утварь.

Преимущества и недостатки

Многие хозяйки по достоинству смогли оценить все плюсы такой сковородки и отметили:

• большой ассортимент различных моделей и цветовых исполнений;

• минимальный вес изделия;

• возможность готовить блюда практически без масла.

Однако если говорить о недостатках, то они тоже есть:

• нельзя дотрагиваться до покрытия железными лопатками;

• не переносит большие температурные перепады, поэтому если достать из холодильника и сразу поставить разогреваться, то это только навредит ей;

• долгие замачивания в воде приводят к растрескиванию покрытия;

• относительно высокая стоимость.

Еще стоит сказать, что накопленный на изделии нагар достаточно сложно удалить, так как использование абразивных веществ запрещено. Поэтому чтобы очистить сковороду с керамическим покрытием придется постараться. Но если не запускать изделие и постоянно поддерживать его в чистом виде, то мытье не доставит особых хлопот.

Как выбрать изделие?

При покупке обязательно уделите внимание ручке. Она должна быть устойчива к нагреванию и иметь удобную анатомическую форму руки. Также стоит обратить внимание на крышку. Лучше взять изделие, которое полностью укомплектовано, чтобы потом не искать подходящие аксессуары. Наличие клапана на изделии поможет выходить лишнему пару при готовке. Если есть возможность приобрести сковородку с открывающимся клапаном, то в ней можно не жарить, а тушить.

Самое главное при покупке – гарантия на продукцию. Если продавец уверяет вас что изделие качественное, но при этом никак не подтверждает это документально, лучше откажитесь от такой сковородки. Каждый потребитель должен владеть полной информацией от производителя.

Cмотрите также