Пошив одежды из конопляных волокон

Интересное
18-12-2019
Пошив одежды из конопляных волокон
В ближайшие годы на рынке натурального текстиля и экологически чистой одежды может случиться настоящая революция: скорее всего, одежда из конопли начнёт вытеснять органический хлопок.

В наше время холопок природного происхождения удерживает лидирующие позиции в области изготовления экоодежды. Но нам всё чаще приходится читать о том, что экологические вещи, которые шьют из конопли, обладают большим количеством преимуществ, если сравнивать с хлопковыми вещами.

Дело в том, что специалисты уверены, что процедура выращивания и последующей сборки хлопка представляет опасность для природной среды. Хлопок относится к категории влаголюбивых зелёных насаждений, а это означает, что его выращивание может обернуться опустыниванием и засолением грунта.

В последние годы многие сельские труженики выбирают органический хлопок для сохранения экологии. Его каждый год сменяют в севобороте, так что питательные соединения и влага заменяются новыми в грунте. К тому же, в качестве удобрений не используют пестициды.

Конопля является более щадящей для природной среды, нежели хлопок. Допускается её выращивание в условиях любой местности, она неприхотливая в уходе, мгновенно прорастает, почти не требует использования удобрений и получает питательные соединения из грунта в ограниченном количестве.

Конопляные волокна сегодня успешно применяют не только в процессе пошива одежды, но также при производстве верёвок, канатов, материалов для строительства и бумаги. Они позволяют выводить токсины из загрязнённых участков. Одежда из таких волокон является приятной на ощупь.

Cмотрите также