Как действуют патчи для глаз?

Интересное
27-07-2019
Как действуют патчи для глаз?
Одни верят в то, что патчи способны убирать тёмные круги под глазами, другие же считают их простой тратой денег. Как же они работают?

В большинстве случаев патчи пропитывают особыми составами, характеризующимися значительной концентрацией активных соединений. Нередко они не уступают сверхмощным антивозрастным кремам и сывороткам для увлажнения. В состав патчей могут входить разнообразные соединения. Так, восстановить и укрепить кожу можно с помощью масел, витаминов и пантенола, бороться с морщинками позволяют антиоксиданты, пептиды делают кожный покров более упругим. Если нужно снять усталость либо раздражение, то с этим прекрасно справляется экстракт ромашки или алоэ.

Сами пластыри производят с использованием нетканого полотна либо же гидрогеля. Последний имеет вид массы, напоминающей желе, в ней уже содержится большое количество полезных соединений.

Патчи могут различаться по своему предназначению. К примеру:

• Увлажняющие изделия мгновенно насыщают клетки влагой и витаминами. Это оптимальное решение для тонкой кожи, если нужно гладить морщины.
• Разглаживающие средства притормаживают передачу нервных импульсов, блокируя мимику. Их принцип действия похож на ботокс. В составе таких изделий может присутствовать гиалуроновая кислота либо же коллагены.
• Патчи для омолаживания способны запустить механизмы природного омоложения кожного покрова, они позволяют также поддерживать оптимальный баланс всех элементов. В их составе присутствуют все последние научные достижения: коэнзимы, коллагены, экстракты водорослей.

Cмотрите также