Ценные советы по выбору парикмахерской тележки

Интересное
30-06-2019
Ценные советы по выбору парикмахерской тележки
Можно часами наблюдать за тем, как искусно работает ножницами, феном или расческой профессиональный парикмахер, которого по количеству взмахов рук и скорости можно смело сравнить с фокусником. И как у факира, так и у парикмахера есть парочка профессиональных секретов, позволяющих ему быстро и умело управляться с любым инструментом. И первое правило – это всегда иметь под руками то, что нужно для работы. При этом профессионализм и мастерство специалиста никто не умаляет, но именно доступность разных приспособлений, их простота и быстрота нахождения и позволяют мастеру создавать классные укладки и модные стрижки. И одним из таких полезных, практичных и функциональных модулей считается тележка. Недаром сами стилисты и парикмахеры называют тележки парикмахерские своими помощниками и молчаливыми ассистентами. Причем наличие в продаже изделий разных брендов позволяет подобрать для себя такого помощника подходящего и по цвету, и по форме, и по цене и по размерам.

На сайте Stylesalon.com.ua можно оценить ту или иную модель, подобрать для себя оптимальный вариант.

Легкость или монументальность

Любая тележка – это приспособление оснащенное колесиками, позволяющими перемещать ее по помещению или между разными комнатами. Но для того чтобы у парикмахера не возникало сложностей в процессе эксплуатации такого агрегата, он должен быть изготовлен из легкого материала. Идеальным решением считается прочный пластик, который помимо своей устойчивости и надежности обладает такими достоинствами как красивый внешний вид, износостойкость и демократичная стоимость. В качестве более дорогой альтернативы можно использовать модели, каркас которых выполнен из нержавейки. Выглядит такая модель стильно, но она менее универсальна и вряд ли впишется в интерьер любого помещения. Кстати, пластик может отличаться по цвету, поэтому изделия из него здесь не сложно подобрать под уже существующую интерьерную концепцию вашего салона красоты. И наконец, еще два плюса у этого материала: податливость при обработке и неприхотливость в уходе. То есть такую тележку легко поддерживать в чистом состоянии, так как для удаления пыли вам понадобится только слегка влажная губка, а для удаления более серьезных загрязнений можно ограничиться мыльным раствором. Очистку с помощью дезинфицирующих средств пластиковая тележка так же выдержит, даже частую. Что касается простоты в обработке самого материала, то благодаря этому качеству из него можно изготавливать изделия разных форм. Поэтому в интернет-магазине Stylesalon.com.ua доступны модели как полностью открытые, так и с закрытыми полками, предназначенными для размещения и хранения профессионального инвентаря.

Размер – имеет ли значение?

Одним из основных параметров тележек можно назвать их высоту. Она должна быть такой, чтобы находясь в положении стоя, парикмахер без труда доставал те принадлежности или косметику, которые ему нужны в данный момент. При этом верхняя «этажерка» должна быть открытой и оснащенной небольшими «бортиками». Так вы обезопасите инструмент от падения. Вторая, третья и даже четвертая полки (количество зависит от конструкции изделия) могут быть как открытыми, так и закрытыми. В принципе, модель, оснащенная хотя бы одной полкой закрытого типа, позволяет обеспечить правильное хранение дорогостоящему профессиональному инструменту, так как защищает его от пыли и грязи.

Для удобства парикмахера некоторые производители оснащают свои модели различными навесными холдерами или специальными нишами для расчесок или невидимок, которые так часто теряются, заставляя нервничать и мастера и клиента.

Перед покупкой желательно провести так называемый тест драйв, попробовать быстро придвинуть к себе «этажерку на колесах». Колесики должны обеспечивать хорошую маневренность даже при наличии на тележке большого количества различных приспособлений. Ну а для того чтобы ваш «помощник» не убежал, а точнее не откатился к коллеге по парикмахерскому залу, убедитесь что на колесах есть специальные тормозные фиксаторы, позволяющие «обездвижить» тележку и установить ее в удобном для мастера положении.

Ценовая политика производителей не менее разнообразна, чем дизайнерские вариации. Поэтому вне зависимости от того вы работаете в ВИП-салоне или в небольшой парикмахерской вы обязательно здесь подберете тот вариант, который подойдет именно вам и впишется не только в интерьер салона, но и в ваш бюджет.

Cмотрите также