Как отметить новогодний корпоратив: 10 необычных идей

Интересное
27-06-2019
Как отметить новогодний корпоратив: 10 необычных идей
В преддверии Нового года многие задумываются, где отметить корпоратив, и как превратить его в веселый и незабываемый праздник. Помочь с этим сможет качественная организация и программа, а также ответственный подход к содержанию мероприятия.

Подготовка к корпоративу для сотрудников на Новый год должна начинаться заранее. Такой подход позволит выбрать оптимальное место, минимизировать финансовые затраты и избавиться от спешки в подготовке. Некоторые люди полагают, что подобные совместные празднования организуются «для галочки».

Однако это не верно. Общее празднование является не просто вечеринкой, а представляет собой мероприятие по тимбилдингу, которое повышает уровень доверия коллег, производительность труда и коллективное взаимодействие.

По этой причине организация корпоративов на работе на Новый год является очень ответственным и серьезным делом. Не зря же в большинстве крупных компаний создают специальные event-отделы, «заточенные» именно на организацию корпоративных мероприятий. Фирмы, которые не могут себе позволить содержать подобные структуры на постоянной основе, обращаются за помощью к специалистам event-агентств.

Выбор программы корпоратива на Новый год

Интересная программа вечеринки является основой успешного корпоратива. Друзья, отдыхающие одной группой, вполне способны себя развлечь. Другое дело, когда необходимо создать атмосферу, которая объединит большое число незнакомых персон, а работодателя превратит в «короля вечеринки».

Разумеется, на выбор программы напрямую влияет бюджет, состав участников и количество приглашенных. Также абсолютно очевидно, что корпоративы для компаний с молодым персоналом и более зрелыми сотрудниками должны существенно отличаться, как по содержанию, так и по стилистике. Поэтому далее рассмотрим несколько готовых идей проведения прикольного корпоратива на новый 2020-й год.

Бюджетный вариант

Подобное решение будет оптимальным для небольшой фирмы, в которой работает 15-20 сотрудников, неплохо знающих друг друга. Проведение мероприятия в небольшом и дружном коллективе не потребует существенных финансовых затрат. На организацию праздничного стола и развлечений достаточно будет около 1 тысячи рублей из расчета на одного человека.

В офисе

Как отметить новогодний корпоратив: 10 необычных идей


Самым простым вариантом корпоратива на Новый год является самостоятельная организация вечеринки с подарками, праздничным столом и конкурсами прямо в офисе. Но подобные мероприятия редко оказывают должный эффект, поскольку большинство сотрудников стремятся сменить рабочую обстановку на более непринужденную. Да и не все фирмы имеют помещения, подходящие для праздничного банкета.

На природе



Отличной альтернативой «посиделкам» в офисе является поездка на шашлыки. В данном случае затраты будут немного больше, поскольку часть денег уйдет на аренду загородного коттеджа и транспорта, который доставит персонал на место и привезет домой.

Но маловероятно, что бюджет такого мероприятия превысит 3 тысячи с человека. Недостатком же выезда на природу является его непродолжительность, поскольку не многие готовы развлекаться на холоде несколько часов кряду.

Корпоратив с размахом

Некоторые крупные компании организуют шикарные вечеринки для своих сотрудников. Бюджет подобных мероприятий зависит, как от места проведения, так и от программы. Одной из целей корпоратива с размахом является напоминание сотрудникам о том, что они имеют честь быть членами команды высококлассной и успешной компании.

Поездка за рубеж



Если бюджет позволяет, но вы не знаете, где отметить новогодний корпоратив в 2020-м году, тогда свозите своих подчиненных в турпоездку. Это будет роскошным и дорогим подарком, который запомнится на всю жизнь.

Такое мероприятие нужно готовить заранее, дабы все участники смогли подготовить документы. Оптимальным решением будет выбор близлежащих государств, в которые можно въехать без визы.

Застолье в ресторане



Классический вариант корпоратива, который требует интересной развлекательной программы. В противном случае вечеринка рискует перерасти в банальную дегустацию напитков и яств. Подобное решения предпочитают люди в возрасте, в то время как молодежи нужен более активный отдых.

На теплоходе



Отличная идея для компаний, которые не планируют экономить на новогодней вечеринке. Гастрономический круиз с танцами и песнями станет приятным сюрпризом для сотрудников фирмы любого возраста. При массе достоинств, недостатком такого корпоратива является лишь финансовый вопрос.

В клубе



Вечеринка в стильном клубе – лучшее решение для организации, чей коллектив состоит из молодых людей. Танцы и коктейли сделают вечер незабываемым. Отметим, что подобное празднование можно устроить в любом лофте, достаточно обеспечить присутствие диджея и соответствующего звукового и светового оснащения, а также барной стойки с модными напитками.

Развлекательный центр



Совместное времяпрепровождение в таком заведении отлично подходит для небольших компаний с общими интересами. Боулинг или лазертаг с последующим ужином позволят приятно провести время. Крупные же корпорации могут позволить себе арендовать заведение целиком.

В бане



Для небольших фирм с маленьким коллективом альтернативой праздничной вечеринке может стать банная тема. Если все сотрудники одного пола, то можно подумать о корпоративе в сауне, русской бане или спа-салоне. Последний вариант идеален для женских коллективов.

Творческий подход



Порадовать сотрудников можно, устроив тематический корпоратив, к примеру «Бурные 90-е» или «Стильные 60-е». Подобные вечеринки всегда оригинальны и популярны, особенно среди веселых и творческих натур. Вариантов тематических мероприятий масса, а потому следует просто подобрать подходящую программу именно для вашего персонала.

Новогодний квест



В крупных городах квесты, пожалуй, наиболее популярный вариант совместного проведения досуга. Оригинальный сценарий и антураж, необходимая коллективная работа и решение головоломок – все это не только способствует тимбилдингу, но и превращается в полноценное приключение. Сегодня цена подобного квеста стартует с 1 тысячи рублей на человека.

Выводы

В заключение хотелось бы напомнить, что, планируя корпоративное мероприятие, нельзя упускать из виду очевидные вещи. Так, отсутствие транспорта и/или возможности привести себя в порядок, способно омрачить даже отлично организованное мероприятие. От разнообразия меню и развлечений зависит успех корпоратива.

Если же вы не в силах спланировать праздник должным образом, то всегда можно обратиться в специализированное агентство и привлечь event-специалистов. Например, в Санкт-Петербурге организацией и проведений таких мероприятий занимается Show Company.

Cмотрите также