Что такое липоскульптура?

Интересное
27-02-2019
Что такое липоскульптура?
Липоскульптуру называют достаточно новым направлением в сфере эстетической хирургии, в ней успешно сочетается липофиллинг и липосакция.
Главным достоинством такой технологии называют тот акт, что с целью правильного моделирования контуров человеческого тела используют аутологичные материалы, то есть, те, которые присущи пациентам. Это позволяет свести, по сути, к нулю, риск отторжения, аллергических реакций и иных побочных эффектов. Единственным существенным минусом подобного вмешательства называют тот факт, что аутологичные жиры иной раз рассасываются либо же, наоборот, уплотняются, так что сложно спрогнозировать результаты подобного хирургического вмешательства.

Что касается хода липоскульптуры ягодиц, то в первую очередь осуществляется липосакция поясницы и области галифе, а на второй стадии весь полученный жир переносят в область ягодиц, дабы они выглядели более округлыми.

Если говорить о предоперационной подготовке, то нужно пройти все необходимые исследования, перестать принимать лекарственные средства, которые влияют на свёртывание крови и рассчитать так, чтобы операция не происходила во время месячных.

Такое хирургическое вмешательство осуществляется под общим наркозом, как правило, время пребывания в стационаре – один день. Болевые ощущения весьма индивидуальны, но, как правило, они отсутствуют вовсе. После операции ещё месяц нужно будет ходить в компрессионном белье. В этот же период не стоит посещать баню и солярий, употребление алкоголя лучше свести к минимуму. Окончательный результат будет заметен через полгода.

Cмотрите также