Как создать духи своими руками?

Интересное
28-09-2018
Как создать духи своими руками?
Заглядывая в магазины с парфюмерией, мы попадаем в царство запахов, при этом нередко можно даже узнать запах ингредиентов натурального происхождения, например, розы либо же жасмина. Но в действительности отыскать натуральные духи нелегко, ведь часто то, что кажется нам ароматом розы, даже рядом с цветами не лежали. Гораздо дешевле создавать искусственные ароматы, но ни для кого не секрет, что синтетические отдушки представляют опасность для человеческого организма. Давайте же поговорим о том, как можно изготовить духи своими руками, в которых точно не будет опасных составляющих.

Вам необходимо подобрать несколько эфирных масел, с помощью которых можно будет создать завершённую композицию и правильно расставить акценты. Для начала подумайте, какое бы настроение вы хотели бы создать. Потом на уровне ассоциаций подберите эфирные масла. Например, аромат свежести можно получить, используя бергамот и лемонграсс, они выступят в роли верхних нот. Попробуйте скомбинировать их с основной и средней нотой.

Дабы понять, какое комбинирование подходит больше всего, нужно нанести одну или две капельки масла на специальные тестовые полоски (их лучшее заранее подписать, дабы не возникла путаница). Затем можно соединять их разные комбинации. Для начала выберите главные ноты, на основе которых будет создавать композиция, а потом дополните их остальными запахами.

Определившись с видами эфирных масел, нужно также правильно выбрать их количество. Во время смешивания учитывайте интенсивность каждой составляющей.

Cмотрите также