Сохранность товарного вида сладостей: в каких ситуациях картон обыгрывает пластик

Интересное
11-09-2018
Сохранность товарного вида сладостей: в каких ситуациях картон обыгрывает пластик
Производство, хранение, перевозка кондитерских изделий – сферы, к которым предъявляются серьезные требования. Касаются они и упаковочной тары, которая бывает пластиковой и картонной. Качественные коробки для тортов купить в москве можно в компании, обладающей замкнутым производственным циклом и ресурсной базой. Только в этом случае заказчик вправе рассчитывать на оперативное изготовление партии упаковочной тары.

Какие качества должны быть у тары

Функциональный аспект – упаковка необходима всего для двух целей – сохранность и мобильность. В первом случае во главу угла ставят возможность снизить вероятность нарушения структуры сладости, а во втором – сохранение внешнего вида изделия на всем протяжении дороги между магазином и покупателем. В зависимости от того, что именно в большей степени важно для заказчика, выбирают пластик или картон. Последний не имеет себе равных в плане обеспечения естественных условий хранения.

Картон относится к тем материалам, структура которых пропускает воздух. С физической точки зрения, это обеспечивает более длительное хранение. Если говорить о пластике, то в нем сладости хранятся недолго. Спустя 24 часа заметны следы конденсата на внутренней стороне упаковки. Отыгрывает утраченные позиции пластик в том случае, когда покупатель хочет сделать товар более привлекательным, например, при помощи различных геометрических форм. Одно дело, когда торт упакован в нечто однотонное, а, совершенно другое, когда сама упаковка подчеркивает стилистику изделия.

Отдельно необходимо остановиться на стилистическом аспекте выбора. Картон, в отличие от пластика, поддерживает возможность нанесения рисунка, любой надписи или просто значка торговой марки. Второй нюанс – картон, как ни крути, напоминает о тех временах, когда сладости продавались только в авторских кондитерских. Психологический аспект, как это подтверждает статистика продаж, часто заставляет клиента сделать выбор в пользу определенной торговой марки.

Заказчик, которому нужно купить коробок для торта с учетом его значительной массы, должен обратить внимание на гофрокартон. В отличие от своего младшего собрата, материал отличается большим уровнем прочности. По своей способности выдерживать внешнее воздействие он ничем не уступает пластику, но при этом сохраняет все преимущество картона. В таковой таре заказ легко хранить и транспортировать клиенту.

Cмотрите также